Поссорились? Идите в городской парк

В городском парке культуры и отдыха появились искусственные водоемы и «скамья примирения».

10.07.2013   Культура   0 коммент.   3362 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

В парке «скамья примирения» появилась совсем недавно, но уже успела полюбиться многим. Своим красивым видом издалека она привлекает к себе внимание. Сама лавочка сделана в виде дуги, так, что присев на нее, люди сразу скатятся в объятия друг друга.
— Поставить в нашем парке «скамью примирения» предложили отдыхающие, — рассказала Ирина Михайловна Митюрева, директор парка, — с этой инициативой мы обратились в администрацию города и там эту идею поддержали и воплотили в жизнь.
Очень много пар воспользовались скамьей примирения в День города. Присаживались на лавочку молодожены, люди в возрасте, братья и сестры. Спокойно сидя рядышком друг с другом люди решали свои проблемы. Все, кто приседал на скамью, уходили с нее довольные и счастливые.
— Мы недавно поженились и вот сегодня на площади мы немного поссорились и долго не могли помириться, поскольку она меня не хотела слушать, — рассказали нашему корреспонденту Ольга и Николай Кутафины, — неожиданно для нас пожилая женщина из толпы посоветовала нам сходить на скамью примирения и спокойно обо всем поговорить. И это помогло. Как только мы присели на скамью, из-за изгиба скатились друг к другу и спокойно поговорили. С нее мы так и встали в обнимку. Так что мы считаем, что хорошо, что в нашем городе появилась «скамья примирения» и мы уверены, это она действительно обладает волшебным действием и помогает людям найти общий язык друг с другом.
Кроме скамьи в парке культуры и отдыха в канун Дня города появились необычные клумбы с искусственными водоемами. Правда, по словам Ирины Михайловны, водоемы еще не доделаны до конца, в скором времени в них появится небольшой фонтан, чтобы их немного оживить. А для изюминки по периметру водоема установят искусственное освещение, которое будет радовать жителей нашего города и летом, и зимой.



написать комментарий