Жильцы против

Жители домов №50 по улице М. Горького и №182 по улице Мира требуют, чтобы МУП «Водоканал» произвел им перерасчет платы за водоснабжение.

10.07.2013   Суд да дело   0 коммент.   1808 просм.    Автор: Людмила Владимирова

Борьба между бухгалтерий МУП «Водоканал» и жильцами двух домов ведется уже давно. Она началась после того, как в домах были поставлены общедомовые счетчики воды. По мнению жильцов, коэффициенты, которые получались у МУП «Водоканал» после снятия показаний с этих счетчиков, были слишком большими. В конце концов, потребители пришли к выводу, что счетчики, поставленные в их дома, неисправны и потребовали их демонтажа.
Но пока счетчики работали, жильцы исправно вносили оплату в соответствии с их показаниями. И они потребовали вернуть им деньги, которые, по их мнению, были взяты с них незаконно. МУП отказал.  
Пока шли споры и переписка прошло несколько лет. Одни правила предоставления коммунальных услуг сменились другими. Но жильцы не думали отступать. Они обратились с жалобой в прокуратуру. Там их требования признали законными и предложили МУП «Водоканал» устранить нарушения. Но… в этом требовании прокуратуре было отказано.
Теперь спор перенесен в суд. Прокуратура просит обязать МУП «Водоканал» в течение 30 дней произвести перерасчет платы за водоснабжение и водоотведение за период 2008—2010 годов. А организация отказывается это сделать. В первый раз в новейшей истории нашего города жильцы с помощью прокуратуры пытаются бороться с организацией, поставляющей ресурсы. Мы обязательно сообщим нашим читателям, чем закончится эта борьба.



написать комментарий