Ливенские пловцы получили разряды

В конце июня ливенские спортсмены впервые приняли участие в соревнованиях по плаванию в Железногорске.

17.07.2013   Спорт   0 коммент.   2004 просм.    Автор: Елена Васильева

До этого дня наши пловцы не принимали участия в таких крупных соревнованиях, поэтому в Железногорск они ехали настроенные на то, чтобы привести оттуда победу. Три дня наши ребята соревновались с соперниками из 14 городов России в сложных испытаниях. Чтобы добиться победы, спортсменам пришлось проплыть брасом и вольным стилем. Самым сложным для всех было проплыть в стиле батерфляй. Это один из самых сложных и утомительных видов плавания.  Поскольку  батерфляй - стиль плавания на животе, в котором левая и правая части тела одновременно делают симметричные движения: руки совершают широкий и мощный гребок, приподнимающий тело пловца над водой, ноги и таз совершают волнообразные движения. Но как наши ребята не старались,  победу в Ливны они не привезли. Но привезли спортивные разряды.
?То, что наши ребята не выиграли, они не капли ни расстроились, - пояснила Наталия Ивановна Соколова, инструктор по плаванию МБ ОУ ДОД «ДЮСШ» г. Ливны, - на соревнованиях такого уровня мы с ними еще ни разу не были, они хоть посмотрели на спортивно обустроенный бассейн, другой город и других спортсменов. Можно сказать, набрались профессионально опыта.
Из Железногорска Антон Кольчинко и Алексей Мурских привезли первый юношеский разряд по плаванию, второй разряд - Владислав Моногаров и Михаил Рвачев, и третий взрослый - Сергей Нестеров. Кроме этого наши ребята единственные с Орловской области кто привез почетную грамоту за участие в 11 турнире по плаванию, посвященном 70-летию победы в Курской битве, а это неплохие показатели для нашего города.



написать комментарий