И наш город привлекателен для туристов

В минувший понедельник, 8 июля, наш город посетили паломники из Москвы. Члены Преображенского православного братства приезжают в наш город второй раз. Руководитель группы Маргарита Васильевна Шилкина – не первый год сопровождает туристов по святым местам России. Она является деканом факультета религиоведения Свято-Филаретовского православно-христианского института, кандидатом философских наук, магистром богословия.

17.07.2013   Культура   0 коммент.   2113 просм.    Автор: Марина Фролова
Новости Ливны -О. Л. Якубсон (в центре) с М. В. Шилкиной

О. Л. Якубсон (в центре) с М. В. Шилкиной

Во время двухдневного визита в Ливны москвичи посетили службу в Свято-Сергиевском храме, мемориал памяти репрессированных в урочище Липовчик, краеведческий музей, встретились со школьными преподавателями  основ светской этики и православной культуры.  
— Для нас, православных верующих, важно посетить именно ваш город, где родился великий богослов Сергей Николаевич Булгаков. Я встречалась с зарубежными православными пастырями из разных стран и для них отец Сергий — большая величина в  православии, как философ и теоретик. Сергия Булгакова считают основателем Свято-Сергиевского института. Для русской Церкви  все еще впереди  в изучении трудов отца Сергия и его вклада в развитие православной философии, — рассказала нам Маргарита Васильевна.
После посещения Мемориала памяти репрессированным в урочище Липовчик, студентка Свято-Филаретовского православно-христианского института Людмила Бурнацева поделилась своими впечатлениями о поездке.
— Свои отпуска я посвящаю паломническим поездкам по святым местам. Интересно узнать, как живут православные в других городах,  познакомиться с людьми, которые занимаются вопросами восстановления имен новомучеников, как, например, у вас в Ливнах.
Следующими населенными пунктами, куда отправились православные из Москвы, стали города Елец и Рязань.



написать комментарий