Происшествия

Обзор происшествий за неделю

17.07.2013   Происшествия   0 коммент.   3090 просм.    Автор: Оксана Проценко

 

Храните деньги в банке, а не в авто

Двадцати тысяч рублей лишился ливенский пенсионер.
Восьмого июля он сделал заявление с милицию о том, что неизвестные проникли в его гараж и из автомашины АУДИ похитили всю наличность. Почему мужчина посчитал гаражный замок крепче банковских реквизитов и оставил деньги в авто - неизвестно. Кража не раскрыта. Проводится проверка.

«Золотая» плёнка

На 16 тысяч рублей убытков понесло сельхозпредприятие в Важжово ОАО «Сосновка».
Именно во столько оценили сотрудники хозяйства пленку, которой был накрыт от дождя скирд, стоявший в поле. В надежде найти злоумышленника они обратились в полицию 9 июля несмотря на то, что события произошли в ночь с 7 на 8 июля. По данному факту проводятся проверочные мероприятия.

«Заезжая» подделка

Девятого июля в Рассчетно-кассовом центре нашего города была обнаружена поддельная купюра достоинством в одну тысячу рублей.
Сразу выяснилось, что фальшивка прибыла в Центр из торговой сети, а точнее из магазина «Магнит», расположенного в Верховье. Сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия. Скорее всего, купюра для разбирательства будет передана полицейским из Верховья, так как деньги после инкассации упаковываются в специальные мешки и опечатываются, так что подмена купюры по пути следования из Верховья в Ливенский РКЦ (куда стекаются денежные средства) невозможна.

Страшная месть?..

Чем руководствовался житель деревни Важжово до конца не ясно. Хотя, с житейской точки зрения события, происходившие белым днем 9 июля, отчасти объяснимы.
У своей бывшей супруги, с которой уже несколько лет в разводе, мужчина увел корову, которая мирно паслась на лугу. Буренку искали полицейские по всей округе, и нашли за несколько километров от родного места выгула, где животное также мирно жевало травку. Корову вернули хозяйке, а вот незадачливому экс - супругу, судя по всему, придется ответить за свой поступок.

Солнце карауль!

Традиционная ночь череды с 11 на 12 июля закончилась в этом году двумя заявлениями в полицию о порче имущества.
В Росстанях, к примеру, неизвестные повредили вывеску Ливенского отделения Сбербанка России и сорвали москитные сетки на окнах.
А в селе Речица хулиганы сломали одну секцию забора, огораживающего территорию местного медицинского пункта. В довесок ко всему продолжили испытывать молодецкую силушку и повредили замок на воротах при въезде в Дом культуры. Поскольку действия попали в поле зрения правоохранителей, в селах проводятся проверочные мероприятия.

Не согласен? Получи нож в сердце!

Пьяная ссора стала причиной страшной трагедии, разыгравшейся в селе Успенском.
Дело было тринадцатого июля. Местный житель 1967 года рождения встретился с приятелем пятидесяти трех лет. Вместе решили скоротать время, распивая спиртное. Судя по всему, беседа переросла в ссору и конфликт, в результате которого мужчина помоложе схватил нож и ударил им в грудь разозлившего его мужчину, который только что делил с ним трапезу. Виновник задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Покушение на умышленное убийство».

Инвалид разбил машину

Пятнадцатого июля стало известно о происшествии на автовокзальной площади.
В ночь на понедельник была разбита машина «Москвич», принадлежащая ливенцу 1993 года рождения. О чем он сделал соответствующее заявление. В ходе проведенных мероприятий вскоре был найден и подозреваемый. Им оказался мужчина, инвалид второй группы, проживающий в Ливнах. Что вызвало столь бурную реакцию инвалида, - выяснит следствие. Проводятся проверочные мероприятия, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

По материалам оперативной сводки.



написать комментарий