Митрополит Липецкий и Задонский благословил жителей села Сергиевского на хороший урожай

В среду, 10 июля в ОАО «Госплемзавод «Сергиевский» священноархимандрит знаменитого Задонского монастыря, высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский освятил уборочную технику и благословил работников села Сергиевского на уборочную страду.

17.07.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   1905 просм.    Автор: Елена Васильева

Уже в начале июля в Ливенском районе сельхозпредприятия приступили к уборке урожая. Для многих жителей села уборка — это главное событие года. Видно поэтому теплым летним днем в Сергиевском и устроили торжественные проводы механизаторов в поле.
В этом году на проводы работников пришли все, кто мог, от мала до велика. На торжественном мероприятии было сказано много теплых и напутственных слов в адрес тружеников села. Кроме этого всем водителям и комбайнерам были вручены ценные подарки.
— Такие торжественные проводы в поле у нас на предприятии уже проводятся много лет, - рассказал нашему корреспонденту Дмитрий Алексеевич Кожухов, руководитель хозяйства, - уборка для нас настоящий праздник, поэтому мы и отмечаем его с широким размахом. Тем более такое мероприятие позволяет механизаторам и водителям лучше настроиться на уборочные работы и показать хорошие результаты.
Перед тем, как комбайнеры и водители сели за баранку своего транспорта, их благословил и освятил технику, которая примет участие в уборке урожая, священноархимандрит Задонского Рождество-Богородицкого монастыря высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский. После этого под марш «Прощание Славянки» и рев моторов уезжали в поле огромные комбайны и грузовые автомобили.
— Я уверен, что с Божией помощью мы выполним все наши планы, - пояснил Кожухов, тем более, что сегодня мы вырастили  хороший хлеб. Дай Бог теперь, чтобы остановился дождь, и мы продолжали и дальше собирать хороший урожай.
Первые намолоты показали замечательные результаты, в среднем урожайность на Сергиевских полях составила 55 центнеров с гектара.



написать комментарий