Кровинушка стала не нужной

На прошлой неделе детское отделение Ливенской ЦРБ пополнилось еще одним ребенком, от которого отказалась родная мама.

17.07.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2244 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -У малышки пока нет родителей.

У малышки пока нет родителей.

Мать отказалась от совсем крошечной дочки сразу после родов и теперь 20-дневная малышка  живет в детском отделении Центральной районной больницы. Если в ближайшее время не найдутся желающие удочерить девочку, то ее отправят в дом малютки. В больнице за маленькой Верочкой (так зовут брошенную девочку) ухаживают как за собственным ребенком. Медсестры окружили ее своей любовью и лаской, но этого малышке не достаточно. Ведь нет ничего лучше внимания родной матери, которая отказалась от своего ребенка сразу после того, как та появилась на свет.
— Мама отказалась от крошки из-за того, что она попала в трудную жизненную ситуацию, - пояснила нашему корреспонденту Людмила Юрьевна Зацепилина, работник отдела опеки и попечительства. - Она одна воспитывает сына, которому около восьми лет, мужа у нее нет и содержать двух детей ей было бы не по силам, поэтому она решила отказаться от девочки.
Медсестры и все, кто видел девочку, не могут понять, как можно было отказаться от такого маленького ангелочка. Вера спокойная, ласковая девочка. По словам врачей, ест и набирает в весе хорошо, несмотря на то, что она родилась весом 2 килограмма 470 граммов. По предварительному осмотру медиков, малышка здорова. Когда наш корреспондент пришел посмотреть на крошку, Верочка спала в своей кроватке и сладко причмокивала соской. Девочка красивая, смугленькая, на подбородке у нее красивая ямочка. Смотришь на нее, и сердце обливается кровью. Ведь как было бы хорошо, если бы по первому только ее крику на руки брала родная мама, а не обычная медсестра. Но увы, маме Вера, к сожалению, не нужна. А возможно это и к лучшему, ведь если бы она от нее не отказалась, не известно в каких бы условиях пришлось жить крошке, а сейчас у нее есть шанс  найти свою настоящую любящую семью, в которой ее будут баловать и окружать вниманием.



написать комментарий