Погиб под завалом

В Ливенском районе мужчину завалило грунтом в яме.

08.08.2013   Происшествия   0 коммент.   2478 просм.    Автор: Лариса Минц

Утром второго августа жители улицы Молодежной, что в селе Коротыш, услышали отчаянный крик. Пожилой мужчина умолял о помощи. Добровольцы, прибежавшие в его двор, увидели большую яму, в которой в рыхлой куче земли дядя откапывал племянника.
Пожилой мужчина  попросил его помочь в земляных работах. Хозяин провел в дом воду. Но вода пошла в землю и стала подмывать фундамент.
Чтобы избавиться от этой беды, хозяин решил вычерпать воду. А сорокадевятилетнего племянника попросил помочь ему сделать наиболее тяжелую часть работы.
В семь часов утра второго августа трактор выкопал у стены дома большую яму, которая быстро заполнилась водой. Племянник спустился в нее и стал ведром вычерпывать воду.
Дядя принимал эти ведра. Они успели вытащить пятнадцать ведер. А на шестнадцатом стена ямы обрушилась.
Мужчину завалило землей. Дядя и прибежавшие на его крик соседи стали освобождать его из земляного плена. Первой откопали голову. Но было уже поздно – несчастный не дышал.
Кто виноват в этом страшном несчастье, сказать трудно. Все, кто занимался этой злополучной ямой, знаний о правильном проведении земляных работ не имели, никакую технику безопасности не соблюдали. По факту гибели человека Ливенский межрайонный Следственный отдел проводит проверку.



написать комментарий