Низкий поклон до земли

В минувшую пятницу, 2 августа в городской администрации состоялся торжественный приём, посвящённый 70-летию победы в Орловско-Курской битве.

08.08.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2017 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -А. З. Потапова (в центре) со своей дочерью и правнучкой.

А. З. Потапова (в центре) со своей дочерью и правнучкой.

Среди приглашенных – участники и ветераны войны, представители предприятий, организаций, общественности, воспитанники школ. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился глава города Леонид Иванович Фаустов
-- Среди ветеранов нашего города  14 – участники Орловско-Курской битвы. Мы приветствуем всех ветеранов войны. Те, кто сегодня не смог присутствовать на торжественном мероприятии, мы обязательно посетим на дому. Россия всегда была сильна памятью и единством. От всей души поздравляем вас с праздником!
Выступление главы города поддержала председатель городского совета народных депутатов Елена Николаевна Конищева.
-- Сегодня не только мы отмечаем победу в Орловско-Курской битве, которая стала переломным моментом в ходе войны. От имени депутатов городского Совета народных депутатов позвольте поблагодарить каждого из вас за ваш труд и дело, пожелать вам настоящего счастья, добра, благополучия.  
Юбилейными знаками «70 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков» были награждены присутствующие на праздновании участники Орловско - Курской битвы Василий Ефимович Агеев, Николай Павлович Злобин, Николай Николаевич Флеров. Журналист Василий Иванович Поляков в этот день получил подарок от регионального Союза журналистов. Юбилейным знаком были отмечены руководители предприятий и организаций города, ветераны труда, воспитанники школ, бойцы военно-патриотического клуба «Ливенский рубеж», ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне.
Минутой молчания присутствующие в зале почтили всех погибших в годы войны. Финальным аккордом этого мероприятия стало возложение  цветов у братского захоронения в городском парке культуры и отдыха.



написать комментарий