Поклонимся великим тем годам

В понедельник, 5 августа, в городе и районе прошли митинги, посвященные 70-летию победы на Орловско-Курской дуге и освобождению Орловщины от немецко-фашистских захватчиков.

08.08.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2150 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

Несмотря на проливной  дождь, большой праздничной колонной под звуки духового оркестра ливенцы прошлись по улице Ленина до братского захоронения, находящегося в парке культуры и отдыха. Почтить память погибших в войне пришли работники администрации, трудовые коллективы, поисковые отряды, ветераны и горожане.  С праздником жителей нашего города поздравили глава города Ливны Л.И. Фаустов, директор МУКП  «Ливенское» С.М. Шеламов, ветеран  Н.И. Чудаков и другие.
— Ливенцы внесли значительный вклад в освобождение Орловщины, — сказал Л.И. Фаустов. — Ливны приняли на себя массивные удары фашистской артиллерии и авиации, 16 000 жителей нашего города сражались на различных фронтах. Сегодня мы с болью и благодарностью вспоминаем тех, кто не вернулся с фронта, отдав жизнь, защищая родную землю. С праздником вас, дорогие ливенцы, здоровья вам, дорогие ветераны, и долгой жизни.
Память не вернувшихся с поля боя солдат почтили минутой молчания и артиллерийским салютом.
В Ливенском районе митинг прошел у братского захоронения в слободе Беломестной. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к братскому захоронению.



написать комментарий