В реку смотрятся облака…

Хорошо приехать домой на каникулы или в отпуск! Проезжая по грибным местам, заехать на незнакомый пруд и порыбачить, чем Бог послал—из наживки только ароматный хлеб, купленный в ближайшей деревне.

14.08.2013   Культура   0 коммент.   2066 просм.    Автор: Галина Кондратьева
Новости Ливны -

Потрясающая красота местных пейзажей, уединенность их от городской суеты радуют душу любого, не только заезжего горожанина.
Тишина…Гладь большого пруда изредка нарушается всплеснувшейся в погоне за мелочью крупной рыбой. Два рыболова окликают друг друга с противоположных берегов: «Клюет?» В зарослях рыбачит еще один—на надувной лодке, иногда он тихо пересекает водное зеркало от берега к берегу.  По берегам растут огромные клены, молодые дубы и нежные березы. Среди берез к небу поднимается дым костра — приезжая компания отдыхает от дневных забот. Смех и музыка слышны, вплетаясь ненавязчиво в ткань чудесного летнего вечера. С дубов то и дело падают желуди. Звуки распространяются так далеко и быстро, кажется, что все, находящиеся на берегах пруда связаны невидимой паутинкой..
Закат только еще набирает силу, озаряя вечер золотисто-розовым светом.
Умиротворенность, гармония природы здесь так ощутимы, что восторг, рождающийся в душе, не имеет слов! Пруд среди полей и лесопосадок стал настоящим оазисом для всех, кто нашел его случайно, для тех, кто приезжает сюда как в давно известное место отдыха.
Покидая это волшебное место, неизвестно кому хочется сказать: «Спасибо!».
Наверное, Создателю…



написать комментарий