В деревне Горностаевке сухие деревья могут оборвать электрические провода и упасть на людей

На прошлой неделе в нашу редакцию «Уездный город» обратилась жительница деревни Горностаевки Галина Романовна Горностаева. Женщина рассказала, что около ее дома №3 по улице Овражной уже несколько лет чиновники не могут спилить сухие деревья, которые в любое время могут упасть на провода или газовую трубу.

14.08.2013   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   2662 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

Жильцы этой улицы всерьез обеспокоены таким «природным явлением», ведь в любую минуту вся улица может остаться без света или еще хуже, каждый прохожий рискует стать жертвой трех огромных деревьев.
— Куда мы только не обращались, чтобы спилили эти деревья, — возмущенно рассказали супруги Галина Романовна и Александр Николаевич Горностаевы, — но все напрасно, они как стояли, так и стоят, а нас посылают от одного чиновника к другому. В конце июня у нас в деревне был сильный ураган, и одно дерево обломилось, и упало на провода. Все заискрилось и погас свет. После этого работники электросетей приняли у нас заявку, но пока сухие деревья стоят гордо на своем месте.
Пока местные власти тянут со спиливанием «сухарей», местные жители не могут найти себе покоя. Ведь никто не знает, в какую сторону могут упасть деревья - на электролинию и газовую трубу или на дом Горностаевых. Сами супруги их спилить не могут, поскольку там нужна вышка.
— Несколько лет назад, когда эти деревья были маленькими, я хотел их спилить самостоятельно, — пояснил Александр Николаевич, — но мне запретил глава местной администрации и пригрозил штрафом. Вот теперь они и вовсе никому не нужны и представляют для нас опасность.
В городе проблема с такими деревьями не менее актуальна. Очень много погибших деревьев в Комсомольском парке. Там часто гуляют маленькие дети, тренируются спортсмены, а кругом сухие деревья, которые держатся только за счет соседних и пока еще чудом не упали. Все, кто там гуляет, возмущаются, почему эти давно погибшие деревья еще не спилили. Комунальщики по этому поводу говорят, что в городе очень много сухих деревьев и все сразу спилить невозможно. Сейчас они принимают заявки и потихоньку их выполняют.
Пока коммунальные службы не спеша выполняют заявки по спиливанию, сухие деревья и страшные последствия, которые они в себе таят, переходят в разряд проблемы жителей. И взрослые, и дети становятся заложниками черствой буквы закона. Вот только, дай-то Бог, чтобы гром не грянул…



написать комментарий