В трудовую семью предприятия

На ливенских предприятиях студенты проходят адаптационный курс

14.08.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   3993 просм.    Автор: Оксана Садовская

Одной из первых и едва ли не самых сложных задач для молодого специалиста, только что окончившего вуз, является быстро и органично  влиться в сложившийся коллектив предприятия. С этой целью уже не первый год в рамках корпоративной кадровой политики на «ГМС-Насосы», образно говоря, организуется адаптационный курс для студентов. Попросту говоря, завод сотрудничает с ливенским филиалом «Госуниверситет-УНПК», дает возможность будущим молодым специалистам для начала поработать и показать на что способны, а затем пополнить ряды трудовой семьи предприятия.
С весны прошлого года в научно-техническом центре предприятия работали семь студентов выпускного курса вуза. Трудились по четыре часа в день в конструкторских отделах и выполняли различные поручения.
Александр Андреев, Владимир Винников и Анастасия Глушкова участвовали в разработке чертежей в шестом конструкторском отделе. Олеся Догадина в технологическом отделе номер 9 занималась разработкой оснастки для стержневых автоматов немецкой фирмы LAEMPE. В четвертом конструкторском отделе корпели над серийными чертежами, перерабатывая их под конкретных заказчиков для атомных станций в 3D моделировании Сергей Дворядкин, Павел Савков и Елена Кудинова.
Судя по словам наставников ребят, опытных сотрудников предприятия, молодежь успешно справлялась с заданиями. Мыслили прогрессивно, работали с увлечением и всей ответственностью. «Умные головы» пришлись, как говорится, ко двору, и что особенно радует, некоторые из них, получив диплом, решили начать трудовую биографию с места, где получили первый практический опыт работы. В коллективе надеются, что их примеру последуют и другие выпускники.
Кстати,  привлекает в свои ряды талантливую молодежь предприятие уже не первый год. В коллективе единомышленников молодые специалисты приживаются быстро, - в кругу технарей не принято зажимать стоящие идеи, да и желание работать только приветствуется.
За активную поддержку и сотрудничество нашего предприятия с Ливенским филиалом ВПО «Госуниверситет-УНПК», высокий профессионализм и участие в практической подготовке специалистов, большой личный вклад в решение вопросов организации и укрепления партнерских отношений управляющий директор ОАО «ГМС-Насосы» Анатолий Дворядкин в этом году был отмечен благодарностью ректора университета.



написать комментарий