Суд обязал коммунальщиков пос?лка Верховье возобновить подачу горячей воды.
 28.10.2009
 НОВОСТИ
 0 коммент.
 1010 просм.
С весны до осени нынешнего года более трех тысяч жителей многоквартирных домов в поселке Верховье были вынуждены обходиться без горячей воды. Местный МУП «Жилводоканалсервис» не подавал горячую воду в дома, ссылаясь на то, что жильцы задолжали ему более 5 млн. рублей. Но ведь не все же не платили за жилье и воду. Обращались исправные плательщики за помощью к местной власти – главе городского поселения п. Верховье В.С. Петрашову. Но глава только руками разводил. В ситуацию вмешался территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Орловской области. Работники Роспотребнадзора направили иск в суд. В нем они указывали, что коммунальщики совершили противоправное действие и нарушили закон «О защите прав потребителей». 16 октября иск был удовлетворен. Суд обязал коммунальные предприятия возобновить горячее водоснабжение гражданам – потребителям, оплачивающим потребленную горячую воду и не имеющим задолженностей по квартплате.
|