Ливенский парень пишет рэп

С Костей Барсуковым мы познакомились в прошлом году на конкурсе афганской песни. Он читал рэп собственного сочинения и выиграл в номинации «Исполнительское мастерство». Парень выделялся среди сверстников. Об Афганистане сам узнавал из Интернета — его поколение далеко от тех тревожных лет, но судьба наших воинов-интернационалистов заставила его думать о смысле всего происходящего в жизни.

04.09.2013   Культура   0 коммент.   3465 просм.    Автор: Галина Кондратьева
Новости Ливны -

Все, с чем сталкиваются Костины сверстники, становится темой его песен.
— Меня вдохновляет музыка, я слушаю какой-нибудь бит (фонограмму «минусовку»), и рождаются стихи.
— О чем ?
— О жизни.
— А где поешь?
— Мы с другом и его гитарой выезжаем куда-нибудь в безлюдное место, в поле, например, и читаем рэп. Дома уже все привыкли к моему увлечению, но не хочется их постоянно напрягать,— улыбается Костя.
Первый трэк им был написан в октябре прошлого года. Начав основательно заниматься информатикой, Костя писал в тетрадку компьютерные программы. И вдруг в момент прослушивания музыки что-то накатило — родились стихи. В итоге, тетрадка по информатике стала первым своеобразным  поэтическим сборником.
Талантливый парень живет в селе Казанском, после окончания 9 классов поступил в Орловский политехнический колледж на программиста. Любит читать научную фантастику и приключения.
— Как ты видишь свое дальнейшее будущее?
— Планирую продолжать свое творчество. Но сейчас мне нужно будет заняться учебой. Хочется войти в сообщество рэпперов, где-нибудь выступать. Я выступаю в Интернет- баттлах.
— Это как?
— Например, собираются  в сети человек сто (бывает и больше), дается определенная тема для написания трэка, судьи оценивают твои успехи, и так мы переходим из раунда в раунд. Баттлы очень серьезные, я доходил до 3 и 4 раундов. Но пока не побеждал.
Все впереди — это не вызывает сомнений. Костя Барсуков  —  яркий представитель своего поколения.
— Как ты думаешь, что значит интересно жить?
— Чтобы двигаться вперед, надо постоянно развиваться, морально, духовно, во всех направлениях. Много читать, всем интересоваться, искать и получать новую информацию, чтобы с тобой можно было о чем-нибудь поговорить. И я против всяких вредных привычек — алкоголя, курения, бессмысленной траты времени. И еще надо заниматься каким-нибудь спортом.
Сам Костя увлекается настольным теннисом. А что касается его взглядов, то все больше его сверстников начинает серьезно относиться к жизни и критически осмысливать ее.
В трэках Кости Барсукова прочувствованные стихи, везде — тема  личного выбора человека, подростка. Отношение к алкоголю, наркотикам, СПИДу, лжи и одиночеству, искренности и фальши, любви и ненависти. Это интересно, глубоко и современно.
Творчество, учеба продолжаются. Две младшие сестренки будут теперь скучать без старшего брата. А мы пожелаем удачи нашему юному земляку. Наверняка, он еще всех чем-нибудь удивит! Ведь, как известно, дорогу осилит идущий.



написать комментарий