Следствие ведут...

Ливенский следственный отдел СКО подвел итоги своей работы за первое полугодие текущего года.

04.09.2013   Суд да дело   0 коммент.   2907 просм.    Автор: Д.М. Варфоломеев, руководитель Ливенского МСО СУ СК России по Орловской области

31 уголовное дело, 26 из которых направлено в суд, — таковы итоги работы следственного отдела следственного комитета РФ по Орловской области  в первом полугодии 2013 года. 27 процентов раскрытых дел относятся к разряду тяжких и особо тяжких преступлений. О некоторых из них подробно писала наша газета.
А всего в Ливенский МСО поступило 256 сообщений о преступлениях. Следователями рассмотрено 237 обращений. В 90 случаях по результатам рассмотрения возбуждались уголовные дела самой разной направленности. Выявлены и расследованы преступления коррупционной и экономической направленности. При этом строго соблюдались права участников уголовного процесса. В ходе расследований были раскрыты и выявлены 59 других преступлений.
На 123 сообщения были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, 24 сообщения переданы по подследственности.
Кроме того, отдел занимался проверкой обращений граждан города и района. Из 45 обращений  — 43 рассмотрено по существу, 3 — направлено в прокуратуру, 1 — на разрешение в другие ведомства, 1 — приобщено к ранее поступившему обращению. Все обращения рассмотрены в установленный законом срок.



написать комментарий