И опять наркоторговцы

Ливенский суд завершил рассмотрение двух дел о сбыте наркотических средств.

04.09.2013   Суд да дело   0 коммент.   3074 просм.    Автор: Лариса Минц

К различным срокам лишения свободы Ливенским судом осуждены тридцатитрехлетний житель  Ливен Руслан Павлюков и тридцатилетний житель села Важжово Владимир Барабанов. Они продавали наркотики жителям города и района. Руслан Павлюков, сам являясь наркоманом, торговал, так называемым, «крокодилом». Этот опаснейший наркотик ему заказывали другие наркоманы. Они же покупали и  приносили компоненты для зелья. Павлюков за небольшую мзду наркотик варил и отдавал заказчикам. А что осталось, употреблял сам.
При обыске, проведенном после контрольной закупки, в доме Р. Павлюкова нашли маковую соломку.
Владимир Барабанов – не наркоман. И тем не менее он пытался торговать марихуаной. 17 октября прошлого года он сбыл наркоману почти девятнадцать граммов этого наркотического вещества. Так он хотел поправить материальное положение своей семьи.
Наркоторговцев ждет достаточно суровое наказание: Р.Павлюков проведет 4 года и 1 месяц в колонии строгого режима, В. Барабанову суд назначил срок 5 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима. Такая суровость объясняется тем, что торговля наркотиками признана преступлением повышенной общественной опасности.  

По материалам зам. прокурора
Г.А. Кочегаровой.



написать комментарий