Море цветов и бантов

В понедельник, 2 сентября, школьники после летних каникул сели за парты.

04.09.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2942 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

День знаний – это первые звонки и волнения,  море цветов и белых бантов, и, конечно, долгожданные уроки.
В Крутовской начальной школе на торжественной линейке собралось много народу. Родные и близкие пришли поддержать в этот не простой день своих детей. Этой осенью  порог начальной школы переступил 31 ребенок, из них 10 первоклассников.  Директор школы  Раиса Егоровна Желудева поздравила детей с этим светлым теплым праздником и зачитала приказ о зачислении детей в первый класс. С напутственными речами и поздравлениями к школьникам обратились учителя, родители.
Как только окончились все поздравления, почетные грамоты получили круглые отличники Ольга Добродеева, ученица 3 класса и Николай Петрашов, ученик 2 класса. По традиции стихами и подарками выпускники поздравили первоклассников. После первого звонка, который дали выпускница О. Добродеева и первоклассник П. Филатов, все ученики отправились  в классы на свой первый в новом учебном году классный час.
Крутовская начальная школа в селе Крутом существует уже около 27 лет. С каждым годом эта школа все больше и больше меняется в лучшую сторону. Постепенно появляется новая школьная мебель, усовершенствуется спортивная площадка. Совсем недавно полы были застелены линолеумом. Во всей школьной работе учителям с удовольствием помогают родители. Но, как и во всех школах, в Крутовской тоже есть свои проблемы.
— На данный момент самая большая мечта у нас — это вставить пластиковые окна, чтобы детям было теплее, — рассказала нашему корреспонденту Раиса Егоровна, директор, – еще бы нам очень хотелось купить для школы проектор, но пока нет на это денег.
Еще одна не менее важная проблема – это питание. В школьном помещении нет столовой для полноценного питания детей. Раньше школьников кормили в столовой, принадлежащей ООО «Крутовское», но потом она была закрыта и школьники перешли на бутерброды с чаем.  
А ведь школа растёт. Уже в следующем году по предварительному подсчету в школу должны будут прийти 17 первоклассников, а это неплохой результат. Остается пожелать педагогам побольше хороших, дружных учеников, которые стремились бы к знаниям.



написать комментарий