Любишь кататься, люби и саночки возить

В воскресенье, 8 сентября, на стадионе лицея имени С. Булгакова прошли соревнования по «Street Bike».

11.09.2013   Спорт   0 коммент.   2893 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -

Несмотря на дождливую погоду показать свое умение в обращении с железным конем пришло около 65 велосипедистов. Причем в соревнованиях принимали участие, как школьники, так и простые взрослые. На время спортсмены меняли колеса велосипеда, прикручивали звонки, держали равновесие на своем транспорте, ездили на скорость по олимпийской системе, отвечали на вопросы по правилам ПДД.
В  этапе «Фигурное вождение» велосипедистам предстояло преодолеть немало препятствий. Например, выполнить на велосипеде фигуры «восьмерку», «змейку», проехать по бревну и бордюру. В  испытании «Любишь кататься, люби и саночки возить» юношам из старшей и взрослой группы пришлось проявить свою силу, поскольку им предстояло на скорость перенести на себе велосипеды. Немного проще тут пришлось девушкам и участникам средней и младшей групп. Они свой велосипед просто провезли, не неся его на себе.  
Самым сложным для всех был следующий тур «Водовозы». Тут участникам за одну минуту было необходимо на своем транспорте перевести как можно больше воды в стакане, не пролив ее. Что тут только не придумывали юноши и девушки, одни держали в одной руке стакан, а второй управляли своим железным другом, другие, более сообразительные, брали стакан в зубы. С первого взгляда все преграды казались лёгкими, но, выйдя на стадион, практически все участники ошибались, падали и получали штрафы.
— Я уже много лет катаюсь на велосипеде, — сказала Ольга Ивановна Дорогавцева, участница из старшей группы, — когда узнала, что сегодня будут проводиться соревнования по стритбайку, с радостью решила принять в них участие и не пожалела.
В младшей группе первое место досталось С. Селютину (лицей) и Е. Начкиной  (школа 1), в средней А. Адамину и А. Анцуповой (гимназия) и в старшей группе победили  М. Афонин (гимназия) и О. Дорогавцева (Госуниверситет УНПК). Все победители и призеры получили почетные грамоты  и подарки.



написать комментарий