Записать ребенка в садик возможно через Интернет

Скоро ливенские родители смогут поставить своих детей на очередь в детский сад, не выходя из дома. В этом им без труда поможет Интернет.

11.09.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   3147 просм.    Автор: Елена Васильева

Иногда процедура поставить ребенка на очередь в детский сад, для родителей превращается в целую проблему. Мамам и папам, что бы записать свое чадо в дошкольное учреждение, приходится потратить очень много времени. Ведь нужно найти с кем оставить ребенка, затем добраться до Управления образования, отстоять там очередь, а на это требуется много времени. После всего этого родителям бывает очень трудно узнать свою очередь, поскольку снова придется найти время, чтобы посетить чиновников. Поэтому в этом году и был создан Интернет-портал, на котором официально можно будет стать на учет в ливенское Управление общего образования и записать ребенка в любой детский сад в Ливнах. С помощью электронной очереди родители в любое удобное для них время смогут узнать достоверную информацию о наличии свободных мест в детских садах, достаточно будет только войти на портал государственных и муниципальных услуг.
— Электронная очередь значительно сможет облегчить задачу родителям, — сказал нашему корреспонденту Руслан Александрович Горностаев, главный специалист Управления общего образования г. Ливны, — с помощью Интернета родители смогут записать своего ребенка  сразу в несколько  детских садов. Для этого им нужно будет заполнить электронную анкету и отправить отсканированное свидетельство о рождении.  После этого родители смогут также на этом портале следить за очередью.
Сейчас разработка портала практически завершена и уже в конце сентября он должен быть запущен.



написать комментарий