Отопительный вопрос

5 сентября в администрации Ливенского района состоялось межведомственное совещание, на котором рассматривались вопросы подготовки к отопительному сезону. Кроме руководителей Ливен и Ливенского района присутствовали представители Колпнянского и Должанского районов. Совещание проводил заместитель председателя правительства Орловской области, руководитель блока инфраструктуры Николай Васильевич Злобин.

11.09.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2942 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -На трибуне первый зам. главы Должанского района В. Дорофеев.

На трибуне первый зам. главы Должанского района В. Дорофеев.

Совещание началось с награждения лучших работников сферы ЖКХ. Среди награжденных и ливенцы. Почетными грамотами Министерства регионального развития  Российской Федерации удостоены исполняющий директор ООО «Сервис Плюс» Нина Васильевна Аверкиева, заместитель начальника Управления по строительству, архитектуре и ЖКХ Николай Семенович Ефанов, штукатур – маляр  ООО «Гидромашжилсервис» Вера Николаевна Каторгина и бухгалтер абонентского отдела этого предприятия Валентина  Васильевна Ровенская.
Первый заместитель главы района Алексей Иванович Кожухов сообщил собравшимся, что из 98 домов, подключенных к центральной системе отопления, фактически готовы к отопительному сезону 95. Школы, детские сады, объекты здравоохранения и соцкультбыта, административные здания сельских поселений готовы на 100%.  Алексей Иванович заверил, что до 15 сентября работа по проверке готовности теплоснабжающих организаций и потребителей тепла к работе в осенне-зимний период будет завершена.
Следующим выступал первый заместитель главы города Ливны Сергей Николаевич Трубицын.
— На территории города находятся 387 многоквартирных домов, — информировал  С.Н. Трубицын. — Их готовность к отопительному сезону составляет 100%. Исключение составляют дома, находящиеся в стадии капитального ремонта. К началу отопительного сезона они будут готовы. Из 10 общеобразовательных школ 9 готовы к отопительному сезону.  
Для обеспечения надежности водоснабжения в городе начато строительство водовода диаметром 315мм от водозабора №4 «Воротынск» до водозабора№2 «Ключевка». Общая протяженность водовода 5,5 км, в этом году изготовлен проект и проложено 1254 метров трубопровода.
Силами Ливенского филиала ОАО «Орелтеплогаз» были проведены гидравлические испытания системы теплоснабжения. Ливенской ТЭЦ был произведен ремонт основного и вспомогательного оборудования и другие работы.
После выступления с отчетом первого заместителя главы  Должанского района Валерия Алексеевича Дорофеева, Николай Васильевич, отметил:
— В Должанском районе ситуация в ЖКХ изменилась в лучшую сторону, по сравнению с прошлым годом. Нужно продолжать работать в том же ключе.  
Плачевная ситуация сложилась в Колпнянском районе. По словам первого заместителя главы Колпнянского района Ирины Николаевны Шигабутдиновой,  в фельдшерско-акушерских пунктах нет пожарной сигнализации, не создана комиссия по приемке тепловых сетей. Модульная котельная не готова к работе, а она должна обеспечить теплом школу и детский дом.
— Детский дом работает круглосуточно, — отметил Николай Васильевич, — как вы собираетесь переключаться в конце ноября? Я жду от вас до середины следующей недели предложения, как поправить ситуацию.  Еще раз повторяю, вступление в отопительный сезон должно быть спокойным и плавным, а самое главное, незаметным для жителей.



написать комментарий