Главная забота предприятия — люди

Результаты производственной деятельности завода свидетельствуют — «Промприбор» продолжает успешно развиваться по всем направлениям. Однако, добиваясь высоких экономических показателей, здесь не забывают и о социальной сфере.

25.09.2013   Общество   0 коммент.   2702 просм.    Автор: Сергей Найдёнов, начальник управления промышленной безопасности и охраны труда

Руководство предприятия уверено: люди — главное богатство завода. Не случайно ОАО «Промприбор» — лидер по организации охраны труда в Орловской области. Более того, завод сохранил за собой обязательства по содержанию объектов социальной инфраструктуры. Каждый год соцобъекты совершенствуются, улучшается уровень оказания услуг на базе отдыха предприятия, к слову, единственной зоне отдыха у ливенских предприятий.
Работники «Промприбора» заботятся не только об отдыхе своего коллектива. Особая забота предприятия о таком излюбленном месте досуга горожан, как Адамова мельница.
Ещё во втором полугодии  прошлого года силами работников «Промприбора» были благоустроены 2,5 гектара территории вокруг мельницы.  
Большая проблема была с плотиной на реке Сосне близ Адамовой мельницы. Когда-то её возводил «Промприбор» вместе с ливенскими предприятиями. За почти два десятка лет у плотины так и не нашлось хозяина. Многие детали и части этого сооружения пришли в негодность, требовали замены. В прошлом году руководство «Промприбора» решило восстановить плотину. И в этом году, в июне месяце плотина вновь подняла шандоры. На это израсходовано около 2 миллионов рублей.  Не менее важной заботой считают на предприятии сохранить и восстановить уникальный памятник истории и архитектуры - саму Адамову мельницу. Вокруг здания приборостроители вырубили деревья, вывезли мусор. Объект сейчас охраняется за счёт предприятия.
В этом году настал черёд благоустройства парка напротив завода. Его много лет назад тоже посадили приборостроители. Но часть деревьев уже погибла, в парке есть засохшие растения. Словом, это место также требует ухода и внимания. В этом году работники «Промприбора» здесь вырубили поросль и сухостой, подсыпали пешеходные дорожки. В скором времени появятся фонари. Их тоже делают на «Промприборе» по особому проекту.
В следующем году в парке заасфальтируют дорожки, установят скамейки. И, наверняка, это место станет ещё одним уютным уголком города.
Не только благоустройством города и района занимаются приборостроители. Благотворительность - вот отличительная черта руководства этого предприятия. В подшефной школе №1 за средства завода делают сейчас актовый зал (в прошлом году заводчане отремонтировали спортзал).
За 2012-2013 годы ОАО «Промприбор» перечислил на благотворительные нужды 3 517 401 рублей. В том числе помощь была оказана детсадам на 116 789 рублей, спорту на 218 670 рублей, на проведение городских праздников, мероприятия молодёжного совета города Ливны - 251 845 рублей, православным храмам нашего города - 347 327 рублей.
Солидный социальный пакет, предоставляемый предприятием своим работникам, наряду с относительно высоким уровнем заработной платы, является для членов коллектива ОАО «Промприбор» одним из мотивационных поводов к высокопроизводительному труду.
Работники завода имеют законное право гордиться богатыми традициями, сегодняшними успехами «Промприбора», высокой репутацией компании в России и далеко за ее пределами.



написать комментарий