«Промприбор – моя профессиональная гордость»

Сотрудники завода отвечают на вопросы.

25.09.2013   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   2871 просм.  
Новости Ливны -Новости Ливны -Новости Ливны -Новости Ливны -Новости Ливны -

1. Почему пришли работать на «Промприбор»?
2. Что для Вас значит «Промприбор»?

Владимир Николаевич Щербаков
- На «Промприбор» пришел работать в 1973 году. Позвал отец, да сестра у меня работала тогда на этом предприятии. Они гордились своим заводом, он был самым современным, быстро развивался, привлекали условия труда и зарплата, которая у тех, кто трудится здесь, всегда была повыше, чем на других предприятиях. Сначала поработал в инструментальном цехе, а последнее время тружусь в ремонтном. Работа нравится.
- «Промприбор» для меня, считай, вся жизнь. Здесь я встретил супругу, получил квартиру, сын сварщиком здесь работает. И своему предприятию я пожелаю только процветания, наращивания производства, тогда и молодежь потянется активней, как мы в свое время.

Владимир Дмитриевич Мурских
- На завод пришел за интересной работой. У меня уже была специальность токарь. Из всех предприятий я решил попробовать свои силы на Промприборе 32 года тому назад. На это предприятие тогда все парни стремились попасть. Считалось, что работать здесь перспективно и главное – интересно. Я не ошибся. Душой прикипел к своему коллективу.
- Для меня завод, наверное, то же что и для каждого работающего здесь специалиста. Завод кормит. Завод дает возможность почувствовать свою причастность к большому делу, реализовать свои возможности и знания, умения. Пожелаю предприятию стабильности, ведь для многих это уверенность в завтрашнем дне.

Владимир Иванович Сухомлинов
- Работать на завод пришел с большим желанием трудиться именно здесь и именно на станке с ЧПУ. Был рад, когда приняли учеником оператора , а к тому времени я только отслужил в армии, на флоте. Родные не только поддержали, но и советовали устроиться именно сюда, потому что интересно работать и заработки неплохие.
- Завод для меня — второй дом. Здесь я нашел настоящих друзей, познакомился с хорошими людьми. Без отрыва от производства закончил институт по специальности инженер механик литейного производства. И в общем-то мог бы перейти в отдел, но предпочел «живое» токарное дело, когда на твоих глазах по просчитанной тобой программе рождается деталь. Когда работа приносит радость, лучшего и желать не надо.

Сергей Иванович Беликов
- Тридцать три года назад я сделал выбор в пользу «Промприбора», потому что это современное производство и отличный коллектив профессионалов, с которыми приятно работать. К тому времени я уже выучился на токаря в Луганске. Здесь совершенствовался в профессии, сейчас у меня высший разряд. Привык, втянулся и работаю по сей день.
- «Промприбор» – моя профессиональная гордость. Какие бы трудные времна не переживало предприятие, здесь всегда с уважением к коллективу, к человеку. Пройдя вместе столько лет, можно не сомневаться, - тебя всегда поймут и поддержат. Здесь сложилась и моя судьба. В общежитии, где проживал по-первости, встретил свою будущую супругу, также работницу «Промприбора». Вот и получается, что «Промприбор» – это судьба.

Нина Николаевна Дмитриева
- В начале восьмидесятых приехала жить в Ливны и знакомая посоветовала поработать на «Промприбор»е. Отработав 27 лет на предприятии, ушла на пенсию, но вернулась обратно. Не усидела дома. Не смогла без такого замечательного коллектива прожить. Работаю кассиром в заводской столовой. Девчонки здесь просто молодцы, все в пищеблоке чисто, аккуратно, повара готовят великолепно. Руководители на производстве внимательные, по-современному строят работу и на производстве, и в коллективе. Знаете, как это важно, когда на предприятии, где работал прежде или работаешь без перерыва, для тебя открыты двери, когда тебе всегда рады, когда помнят, относятся с уважением и всегда готовы помочь. Это придает уверенности в жизни, чувства защищенности, просто знаешь, что ты не один. И все это — наш «Промприбор»!



написать комментарий