«Замок детства» принял гостей

В среду, 18 сентября, в Ливнах открылся новый детский сад с романтическим названием «Замок детства».

25.09.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   3008 просм.    Автор: Елена Владимирова
Новости Ливны -А. П. Козлов и Л. И. Фаустов перерезают ленточку.

А. П. Козлов и Л. И. Фаустов перерезают ленточку.

Новости Ливны -А. П. Козлов и Л. И. Фаустов перерезают ленточку.

Директор детсада Е. А. Звягина получила из рук А. Н. Чурилова ключ от нового здания.

Новости Ливны -А. П. Козлов и Л. И. Фаустов перерезают ленточку.

Торт — подарок губернатора маленьким хозяевам детсада.

В нашем городе тридцать лет не строились детские дошкольные учреждения. Поэтому на открытие приехало много гостей, в том числе и глава региона А.П. Козлов.
Он подарил малышам большой торт в виде волшебного замка.
Александр Козлов напомнил, что в последнее время в Ливенском районе многое сделано в рамках программы модернизации образования: «Например, хорошими темпами растет заработная плата учителей. Постепенно решаем вопрос об ее увеличении и работникам дошкольных учреждений. Еще один непростой вопрос – строительство социальных объектов. Только в городе Ливны ряд таких объектов-долгостроев стояли на протяжении десятилетий. В настоящее время, может быть, недостаточными темпами, но нам удалось ввести в эксплуатацию ряд таких объектов. Хочу вас уверить, что мы будем строить и новые».
Детский сад №5 рассчитан на 260 мест. Сметная стоимость объекта составила 168 млн. рублей.
Объект построен практически за год. Строительство начато в августе 2012 года и осуществлялось ЗАО «Ливныгражданстрой».
Руководитель строительства Александр Николаевич Чурилов с чувством огромной радости передал символический ключ от «Замка детства» директору детсада Елене Алексеевне Звягиной. Чурилову и его коллективу за год пришлось возвести такой сложный объект, как детсад. Раньше таких темпов строительства наш город не знал. Рада и  директор нового садика. Здание поражает своим интерьером, комфортом, современным видом. Здесь будет уютно и детям, и взрослым.
После осмотра детсада глава региона А. П. Козлов, глава города Л. И. Фаустов и генеральный директор ЗАО «Ливныгражданстрой» А. А. Фетисов посадили во дворе туи. Три первых из четырёх с половиной тысяч деревьев, которые будут посажены на территории этого детского сада.



написать комментарий