Праздник двора

Доброй традицией в нашем городе стало отмечать праздники улиц и дворов. Вечером после рабочей недели,4 октября, во дворе домов №№ 3, 5, 7, 9 по улице Гайдара и дома №21 по улице Октябрьской прошло такое мероприятие.

09.10.2013   Культура   0 коммент.   3020 просм.    Автор: Марина Фролова
Новости Ливны -Новости Ливны -

К моменту начала праздника уже  весь двор был заполнен детьми, взрослыми, пожилыми горожанами, среди которых не только жители вышеперечисленных домов, но и соседних. Это событие объединило несколько поколений ливенцев. От мала до велика, собрались жители улицы, чтобы по-доброму провести этот вечер: попеть,  поплясать, послушать хорошую музыку,  пообщаться с главой города и представителями городской администрации. Для самых маленьких с самого начала мероприятия началась детская  игровая программа, где детворе ни минуты не пришлось скучать, общаясь с веселыми аниматорами.
Открыло праздничное мероприятие выступление главы города Л.И. Фаустова. Леонид Иванович поздравил жителей улицы Гайдара с праздником и  рассказал о том, как много в городе было сделано за последние годы  и о планах на будущее.
-- Дорогие мои, -- с такими словами обратилась к собравшимся Елена Николаевна Конищева, которая помимо того, что возглавляет городскую Думу, еще является депутатом по этому округу. –Вы оказали большую поддержку в наведении порядка после ремонта территории двора. Здесь впервые за многие годы укладывали  асфальт, устанавливали новые бордюры. Работа здесь и будет продолжаться.  
В номинации «Управдом — друг человека» благодарностями главы города и денежными премиями были отмечены домком дома № 21 по улице Октябрьской Тамара Александровна Воробьева и домком дома № 9 по улице Гайдара Зоя Ивановна Некрасова. 9-ти жителям двора за активное участие в благоустройстве территории были вручены благодарственные письма.
Первые дома этого, теперь уютного, двора начали появляться в 1974 году. Особенно тепло приветствовали и поздравляли старейших жителей этого двора супругов Татьяну Гавриловну Федорову и Анатолия Петровича Пурина. Они строили эти дома, работая на пластмассовом заводе.  
«Большая семья — крепкая держава», в такой номинации чествовали многодетную семью Смагиных, которая проживает в доме № 7 по улице Гайдара. Благодарили здесь участковых полицейских Сергея Кутакова и Татьяну Мотину.
Музыкальные номера украсили программу замечательного вечера, от которых устоять на месте было просто невозможно. Вспоминая молодость, и женщины, и мужчины приплясывали на каждой песне, как бы напрашиваясь на задорные наигрыши и частушки. Организаторы мероприятия не могли не ответить пожеланиям собравшейся публики, и заиграла заливисто гармонь. Лучшие исполнители самых интересных и смешных частушек были награждены сладкими призами.
Не осталась без сладостей и детвора. Им в этот вечер было особенно весело и радостно.
Для них в этот день была открыта новая детская площадка, которая была установлена на  средства местного отделения партии «Единая Россия».



написать комментарий