Осень в сердцах

Во вторник, 1 октября, в Центре молодежи «Лидер» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей.

09.10.2013   Культура   0 коммент.   2579 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

Еще до начала концерта в зале царила теплая, домашняя атмосфера. Собравшиеся пожилые люди мило беседовали друг с другом. С праздником  пришли поздравить пенсионеров председатель Совета народных депутатов Елена Николаевна Конищева, директор Центра социального обслуживания населения Светлана  Владимировна Гретчина, заместитель главы города по социальным вопросам Виталий Геннадьевич Середа.
— В этот праздник хочется сказать спасибо тем, кто после Великой Отечественной
войны восстанавливал наш город, наши совхозы и колхозы, — сказала Гретчина. — Сейчас в нашем городе живут более 400 пожилых людей, которые нуждаются  в социальной защите, которую мы им с удовольствием оказываем.
В честь Дня пожилых людей почётной грамотой были награждены ливенцы, которые всю свою жизнь посвятили работе на предприятиях города. Среди них – Зоя Николаевна Якунина, Надежда Владимировна Захарова и многие другие. Также почётную грамоту получили ветераны спорта Н.Н. Гребенников, А.В. Дорофеев и другие. На протяжении всего осеннего концерта в адрес виновников торжества звучали песни. Также к этому мероприятию подготовились и сами пенсионеры, например, врач В. Т. Метельская прочитала стихотворение про старух.
Так же в этот день 450 пожилых людей получили подарки от Центра социального обслуживания населения, а жители городского Дома ветеранов – помимо этого, ещё и подарки от местного отделения партии «Единая Россия» и благотворительного фонда «Милосердие».



написать комментарий