В районной администрации чествовали и поздравляли работников образования

2 октября в районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

09.10.2013   Культура   0 коммент.   2896 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -

Уже с утра фойе районной администрации было заполнено нарядно одетыми и позитивно настроенными учителями, воспитателями, другими представителями образования Ливенского района. Торжественное мероприятие открыла заместитель главы Ливенского района по социально-экономическим вопросам Лидия Ивановна Калинина, которая поздравила всех присутствующих с профессиональным праздником от имени главы района Ю.Н. Ревина, который в этот день находился в командировке и от себя лично.
— Меняются времена, но как и раньше, фигура учителя на первом месте, — подчеркнула в своем выступлении Лидия Ивановна. — Ваша роль, дорогие учителя, неоценима. Желаю, чтобы вас никогда не постигло разочарование от выбранной профессии.
Ее выступление поддержал начальник Управления образования Ливенского района Валерий Михайлович Ревин и председатель райкома профсоюза народного образования Ольга Глебовна Латышева.
За добросовестный творческий труд, за успехи и совершенствование образовательных и воспитательных процессов 11 учителей были награждены почетными грамотами Департамента образования и молодежной политики Орловской области. Диплома первой степени областного конкурса программ «Лучший оздоровительный лагерь» среди лагерей с дневным пребыванием в номинации «Лучшая воспитательная программа»  была удостоена  Сергиевская средняя школа, а дипломом третьей степени того же конкурса-- Росстанская средняя школа. Благодарностями и почетными грамотами главы Ливенского района, а также почетными грамотами Управления образования были отмечены ряд сотрудников ливенского образования.
В этот день самые теплые и душевные слова звучали в адрес виновников мероприятия. А вечером педагоги собрались вместе за большим праздничным столом, чтобы еще раз поздравить друг друга с Днем учителя.



написать комментарий