Известный ливенский спортсмен заблудился в лесу

На прошлой неделе в Карловом лесу, который находится в Брянской области, заблудился известный ливенский тренер и легкоатлет Игорь Абесаломович Лежава. Сотрудники МЧС искали его несколько часов.

09.10.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   3538 просм.    Автор: Марина Фролова
Новости Ливны -

Все могло бы закончиться очень плачевно, и ливенский спорт мог бы остаться без известного тренера по легкой атлетике Игоря Абесаломовича Лежавы, если бы не служба  МЧС.
Рано утром Игорь Абесаломович вместе со своим другом 86-летним учителем физкультуры Орловской школы № 3 Евгением Ивановичем Гоголевским (известный орловский тренер по легкой атлетике) отправились по грибы в Шаблыкинский район. Лес, в котором можно было набрать экологически чистых грибов, располагается рядом с деревней Навлей. Грибники так увлеклись, что не заметили, как заблудились.
— Мы не знали куда идти и где мы находимся с 10 часов утра, — рассказывает И.А.Лежава. — О том, что мы заблудились, мы поняли по отсутствию телефонной связи, а до того, как ее не стало, к нам пришла СМС-ка «Вас приветствует Брянская область». Конечно, мы натерпелись. Не знали, что делать. Но вспомнили к радости телефонный номер «112» Службы спасения. Мы позвонили, нам ответили и сразу организовали поиски.
Оказалось, что путники очутились в 18 км от автомобиля, на котором добрались до грибного места.
— Наше местонахождение определили по сотовым телефонам, которые были у нас, — рассказывает Игорь Абесаломович. — Сначала мы ориентировались на звуковую сигнализацию машин, и объясняли спасателям по телефону, в какой стороне мы ее слышим, а затем навстречу нам были направлены спасатели. Заблудившиеся  в лесу спортсмены потерялись на 8 часов. Но домой вернулись не с пустыми руками, им удалось набрать 5 ведер отборных подберезовиков и белых грибов.
— Мы очень благодарны спасателям, которые нас нашли, впредь мы будем думать, куда ехать собирать грибы.



написать комментарий