К спасению людей готовы

В пятницу, 4 октября, в нашем городе прошли учения посвященные Дню гражданской обороны МЧС России.

09.10.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2791 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -На пункте подвижного питания.

На пункте подвижного питания.

В день 81-й годовщины образования Гражданской обороны страны  в нашем городе прошла масштабная Всероссийская тренировка. Члены ливенской комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, получив смс-оповещение, собрались в пункте сбора – в зале заседаний  городской администрации.  Выслушав суть проблемы, все отправились работать по разнарядке.
В бане МУКП «Ливенское» развернулся санитарно-обмывочный пункт, на котором в случае беды населению будет оказана первая медицинская помощь и санитарная обработка. По видеоконференцсвязи  в режиме реального времени о готовности команд быстрого реагирования центральному региональному центру МЧС доложил начальник СОП Сергей Смагин. Еще несколько пунктов оказания помощи при чрезвычайных ситуациях расположились на территории нашего города.
Не остался в стороне от учений и Ливенский район, которому выпало задание обеспечить население  в случае беды продуктами питания.
— На базе кафе «Былина» мы организовали пункт подвижного питания (ППП), — пояснила нашему корреспонденту Екатерина Алексеевна Мариничева, начальник ППП, — если, не дай Бог, в нашем городе произойдет чрезвычайная ситуация, за 12 часов мы сможем обслужить 600 человек.
По словам специалистов, данная подготовка прошла на высшем уровне.



написать комментарий