«Водитель, жизнь детей в твоих руках»

В четверг, 3 октября, у пешеходного перехода школы №4 состоялась акция безопасности «Ладошка в ладонь».

09.10.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2753 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Дети просят водителя быть внимательнее на дорогах.

Дети просят водителя быть внимательнее на дорогах.

Акция безопасности «Ладошка в ладонь» проводится в нашем городе уже несколько лет. В этом году, несмотря на сильный и холодный ветер, ученики школы №4 совместно с сотрудниками полиции  выстроились у светофора с плакатами «Мы не хотим терять друзей». Так мальчишки и девчонки привлекали внимание проезжающих мимо к недопущению дорожно-транспортных происшествий.
— В этом году значительно увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних детей, — пояснила Наталья Николаевна Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД,  — вот поэтому нашим отделением совместно с отделом по делам несовершеннолетних в очередной раз проводится такая акция. Таким образом, мы напоминаем водителям, что жизнь и безопасность детей в их руках.  
Нажав на красную кнопку светофора, дети подходили к остановившимся автомобилям, здоровались с водителями и просили их быть внимательнее на дорогах. На протяжении всей акции мальчишки и девчонки дарили всем, кто останавливался, воздушные шары.  Со стороны все это мероприятие выглядело очень трогательно. Только вот очень портило картину то, что многие водители не слушали детей, а некоторые даже проезжали на запрещающий сигнал светофора, когда на проезжей части находились дети.



написать комментарий