Бокс против наркотиков и детской преступности

Под таким названием в школе № 4 прошла акция, в рамках которой состоялся турнир по боксу на призы героя России, кавалера 3-х орденов Мужества Юрия Анохина.

16.10.2013   Спорт   0 коммент.   3239 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ливен, Липецка, Тулы, Орла. Курска, Люберец, Брянска, Железногорска. Гостями турнира стали участники военных действий в Афганистане и Чечне, известные боксеры, среди которых чемпион Европы, игр Доброй Воли, России Михаил Гала, чемпион Европы в супертяжелом весе Евгений Суховерков,  двукратный чемпион мира по кикбоксингу, призер Спартакиады народов СССР по боксу Олег Кравченко, председатель совета ветеранов Орловского бокса Василий Тугов и др.
Мероприятие началось с  парада участников соревнований. С приветственными словами ко всем собравшимся обратился директор ливенской школы бокса Александр Константинович Титов, который представил почетных гостей спортивного праздника. Каждый из титулованных гостей был отмечен специальными призами от школы бокса.
— В России не так много небольших городов, где был бы так развит бокс, как в Ливнах, — отметил Олег Кравченко, — желаю всем добиваться прекрасных результатов и стремиться к высоким достижениям.
После торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации начался турнир по боксу. Интересными и захватывающими были бои с участием двукратного чемпиона мира по кикбоксингу, мастеру спорта по боксу Тимофея Кравченко из Липецка и ливенского боксера, победителя первенства страны, призера Европы Ильи Титова. Последний одержал победу. Интересно было наблюдать за схваткой между Рауфом Караевым и Сергеем Землянским, Богданом Краевым и Иваном Егоровым. Среди победителей турнира ливенские боксеры Александр Губанов, Иван Лосько, Никита Беляев, Максим Моногаров.
Победители состязаний были награждены специальными призами главы города Л.И. Фаустова и главы района Ю.Н. Ревина, а также денежными премиями от городского и районного местных отделений партии «Единая Россия», кубками и медалями.
Днем раньше в рамках акции «Бокс против наркотиков и детской преступности» в ливенской школе бокса состоялась встреча молодежи с настоятелем Богоявленского храма в селе Навесном отцом Владимиром (Гусевым). На следующий день участники соревнований, включая гостей города, посетили Сергиевский храм, Ливенский краеведческий музей и совершили пешую экскурсию по городу.



написать комментарий