День Сергиевского сельского поселения

5 октября жители Сергиевского сельского поселения в 8-й раз отмечали День поселения. Этот праздник сергиевцы приурочили к православному празднику, посвященному Сергию Радонежскому, который приходится на 8 октября. На этот раз мероприятие совпало с Днем учителя.

16.10.2013   Культура   0 коммент.   2627 просм.    Автор: Галина Слукина, директор МБСКУ «Сергиевское»
Новости Ливны -Новости Ливны -

Мероприятие началось с возложения венков к братскому захоронению. Почтить память воинов,  положивших свою жизнь за Отечество, пришли воспитанники Сергиевской средней школы, молодежь, родители с детьми, пенсионеры, представители сельхозпредприятий. Праздник продолжился в сергиевском сельском Доме культуры. Подарком для сельчан стало выступление вокально-хореографического ансамбля из Орла «Веселая Слобода».  Живая музыка, которую исполнил оркестр народных инструментов Орловского колледжа культуры, заряжала позитивом всех присутствующих. Яркие народные костюмы, интересная хореография, профессионализм  орловских артистов настроили всех на веселый  лад.
Следующим номером в программе праздника стали спортивные соревнования «Сильнее, быстрее, выше», которые прошли на обновленном стадионе села Сергиевского. Прохладная погода не помешала провести интересные и захватывающие эстафеты.   Сильнейшие спортсмены стали победителями и были награждены призами.  
Красиво украшенное фойе сергиевского сельского Дома культуры вечером широко распахнуло свои двери для гостей мероприятия. «С праздником, родимая сторонка!» - под таким названием здесь состоялся праздничный концерт.  Ведущей праздничного вечера стала заведующая сергиевским сельским Домом культуры Рамона Третьякова. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился глава поселения Александр Николаевич Алексеев. Он отметил самых активных односельчан. В этот день грамотой главы Ливенского района Ю.Н.Ревина была отмечена заведующая библиотекой Зинаида Иосифовна Викторова.
В номинации «Лучшая усадьба» были награждены житель села Сергиевского Петр Борисович Ефанов, супруги Николай Федорович и Вита Ивановна Донских из села Жерино, Александр Иванович и Надежда Тихоновна Болотских из деревни Суслово, Светлана Николаевна Хохлова из деревни Луги Апушкины, Любовь Егоровна Ефанова из поселка Михайловского, Анатолий Николаевич и Нина Михайловна Поляковы из Окуневых Гор.
Лучшим цветоводом-дизайнером признана Галина Георгиевна Наумова.
Не обошлось здесь без чествования юбиляров. В номинации «Свадебные юбилеи» были отмечены те, кто отметил 50 лет совместной супружеской жизни. Это Анатолий Михайлович и Людмила Кузьминична Синютины из Жерино, Василий Никитович и Анна Васильевна Печерских из Грачева Верха, Николай Кузьмич и Нина Алексеевна Юрковы из Петровки, Петр Павлович и Мария Петровна Говоровы из Лугов Апушкиных. Присутствовали здесь и супруги Сергей Егорович и Вера Сергеевна Жихоревы из Жерино, Иван Николаевич и Тамара Николаевна Бокачевы из Михайловского, которые прожили вместе 55 лет. «Почетный житель поселения» — такое  звание было присвоено ветеранам Великой Отечественной войны Павлу Григорьевичу Грудеву из села Сергиевского и Николаю Петровичу Богданову из деревни Апушкино. В номинации «Учитель и школа» победителями стали учитель Сергиевской средней школы Алексей Васильевич Кулаков и учительница  Кировской основной школы Татьяна Николаевна Хорошилова. Среди многодетных семей образцовыми признаны семья Жердевых и семья Кульгиных  из Сергиевского. В каждой из них подрастают по 4 ребенка. В этой номинации поздравляли Надежду Николаевну Титову, которая одна вырастила 5 детей.
С 95-летним юбилеем поздравили Анну Филипповну Ерохину из Костомаровки и Марфу Никифоровну Сухомлинову из Жерино, Марию Тихоновну Зайцеву из Сергиевского — с 99-летием.
В номинации «Лучший работник сельского хозяйства» были отмечены сотрудники ПЗ «Сергиевский»: водитель Сергей Иванович Губарев, механизатор Андрей Александрович Крашенинников, доярка Наташа Георгиевна Кузьмина, а также телятница СП «Кирово» отделения «Ливныинтертехнология» Елена Ивановна Черниговцева. Добрые слова и поздравления принимали активные жители поселения.
В номинации «Юные дарования» победителями стали воспитанники Сергиевской средней школы Дмитрий Недешев и Дмитрий Кульгин, а также Татьяна Алдобаева из Кировской основной школы. Не обошли вниманием маму самого юного жителя села, который появился на свет 2 октября этого года, Наталью Ивановну Банникову. Череду праздничных событий завершила праздничная дискотека, на которой танцевали  и стар, и млад.



написать комментарий