Храбрый Пипец и гламурная Убивашка

Ливенская молодежь предпочитает смотреть ужасы, вместо романтических фильмов. В этом убедился наш корреспондент.

16.10.2013   Культура   0 коммент.   2818 просм.    Автор: Елена Васильева

В наш мир проникли злые духи, и мертвые души которые желают завладеть телом, дабы снова жить. Чтобы разобраться в чем дело, одна семья вызывает медиума.  В ответ на вызов он сказал, что мать этого семейства умрет, ведь семейное проклятие просто так не отпустит, поскольку оно жаждет смерти. На протяжении всего фильма этих людей преследует холод, шепот призраков и запах мертвой плоти. Вот такую картину недавно показывали в наших кинотеатрах. На фильм «Астрал» в обоих наших кинотеатрах собирались полные залы. Ливецы с удовольствием смотрели, как призраки вселяются в тела людей и убивают всех, кто им мешает.  Иногда даже с мест доносились слова зрителей « — Да убей же его быстрей, что ты медлишь?». От этих слов просто замирает сердце, и разум отказывается понимать, что происходит с психикой наших людей? Посмотрев на все это со стороны, вспоминается классическая поэзия о любви стихотворение К. Симонова «13 лет. Кино в Рязани». В которой 13- летний мальчишка, искренне переживая, готов был переписать сценарий фильма, чтобы спасти главную героиню, а сегодняшняя молодежь принимает смерть героев за радость.   
Открытие в нашем городе кинотеатра «Октябрь» ждали с нетерпением практически все ливенцы. Каждому из нас хотелось прийти в теплое уютное место и посмотреть хороший, добрый фильм, который не напрягал бы наши нервы. И что сейчас мы имеем?  Чаще всего в двух кинотеатрах  «Октябрь» и «Кино дом» показывают фильмы ужасов, боевики или же вовсе мультики. Посмотрю только на одну афишу с надписью «Я плюю на ваши могилы», и желание посетить кинотеатр отпадает надолго.
— Я каждую неделю прихожу посмотреть, что идет в наших местных кинотеатрах и прихожу в ужас от программы, — рассказала вашему  корреспонденту Антонина Егоровна Мальцева, пенсионерка, — там без конца идут фильмы про мертвецов и конец света. Я не понимаю, кому хоть это интересно. Находясь на пенсии, мне тоже хочется сходить куда-нибудь и развеяться, да вот кроме кинотеатра у нас больше сходить пожилым людям некуда, но и из-за ужасов туда идти не хочется. Неужели нельзя хоть один фильм мелодрамы или комедии ставить, не понятно.
В кинотеатре нашему корреспонденту пояснили, что они привозят фильмы – премьеры и в основном в 3D качестве, а, как правило, в таком формате идут только такие фильмы.
— Если привести фильмы обычного формата, то люди просто не пойдут на сеанс, — пояснила администратор кинотеатра «Октябрь», которая нашему корреспонденту не представилась, — а это не выгодно. Перед тем, как привести новинку, мы интересуемся мнением у посетителей, через социальные сети, и те выбирают ужасы и боевики.
Зашли и мы в социальные сети и посмотрели, как там идёт опрос мнения ливенских кинозрителей.  Недавно на суд местных жителей в социальных сетях представили фильм «Пипец». В анонсе фильма написано: «...храбрый Пипец и гламурная Убивашка обрели новую команду поддержки во главе с полковником Америка». За показ фильма в наших кинотеатрах проголосовало только 29% участвовавших в опросе, а остальные высказались против. Однако фильм все-таки привезли и показали. Выходит, не важно, что привезти, лишь бы за счет хорошей рекламы завлечь полные залы и получить прибыль? Кинематографисты и директора кинотеатров сами воспитывают молодое поколение на таких фильмах.  
Почему за счет такой же рекламы показать людям хорошие, добрые, позитивные фильмы класса А (мелодрамы, комедии и так далее), которые позволяют расслабиться и отвлечься людям от повседневной жизни, а не тащить в наш маленький город фильмы самого низшего качества, которые показывают в Америке в самых дешевых кинотеатрах.  Ведь, смотря все эти ужасы и боевики, молодежь берет пример с главных героев. Поэтому отчасти с каждым годом у нас и возрастает уровень детской преступности.  
Совсем недавно возле кинодома  стояла и по телефону громко возмущалась молодая девушка.
— Я больше не пойду в этот кинотеатр, — говорила она.
Дождавшись пока молодая дама договорит по телефону, наш корреспондент подошел к ней и поинтересовался в чем дело. Оказывается, девушку так сильно возмутил фильм.
— Я не понимаю, как так можно,— ответила Татьяна Красова, — на весь экран показывать крупным планом интимные части тела. Впереди меня сидели маленькие дети, которым еще  нет 12 лет, и смотрели этот ужас. Уже через 15 минут после просмотра я хотела встать и уйти, жалко только стало потраченные деньги пришлось досмотреть до конца весь этот кошмар.
Между прочим, фильмы ужасов совсем не безобидны и безвредны. По мнению учёных, эти ужасные фильмы разрушают психику человека и внедряют в его подсознание негативные образы! Человек, который хочет быть здоровым и оптимистичным, не будет смотреть эти мерзкие творения, пропитанные насквозь бесовщиной и мерзостью. Но ходят и смотрят. Получается, что кинотеатр сам воспитывает себе публику. И отвечает кинопродукцией на самые низкие запросы. Мы думали, что в город придёт культура, а пришло низкопробное зрелище.



написать комментарий