Оказалось, не забыли

Публикация в № 41 за 9 октября на с. 11 в материале «Прося за других, никогда не просила за себя» вызвала резонанс у читателей электронной версии «Уездного города». Телефонные звонки начали раздаваться из различных уголков страны. Желающих помочь любимой и дорогой учительнице Майе Васильевне Иванниковой захотели многие.

16.10.2013   Общество   0 коммент.   3091 просм.    Автор: Марина Нестерова

— Уже со среды мой телефон не умолкал, — рассказывает дочь Майи Васильевны Наталья Аверкиева, — некоторые из звонивших не могли сдержать своих слез, и с другого конца телефонного провода это слышалось. Из Москвы звонили бывшие ученицы мамы Кристина Шепилова, Светлана Ревина, Ольга Антипова. Они и другие не знали, как передать деньги и просили меня открыть расчетный счет. Не остались равнодушными бывшие ученики, коллеги, знакомые,  которые теперь живут в Орле, Санкт-Петербурге и других городах. В числе первых откликнувшихся были и ливенцы : Нина Евгеньевна Гунина, Ирина Владимировна Морковичева, Ольга Викторовна Головина, Людмила Петровна Селянене, Зофия Зигманто Селищева, Ольга Андреевна Балясная, Людмила Евгеньевна Кожухова, Надежда Шкодкина, Тамара Прокофьевна Еренкова, Лариса Анатольевна Кобылкина, коллектив детской музыкальной школы №2 и другие.  
Наталья Аверкиева в течение недели держала в курсе событий редакцию «УГ». Она сообщала новости о самочувствии мамы и  происходящем, со слезами, благодарила за публикацию.
— Для нас не только финансовая поддержка важна, но и то, что маму, действительно, не забыли ее воспитанники,  те, в которых она вложила столько души, а также коллеги, друзья. Здесь важна и моральная составляющая. Мама начала улыбаться, вспоминает своих учеников, жизнь для нее, наконец-то, заиграла красками, и появился смысл. От себя лично я тоже хотела бы выразить благодарность «Уездному городу» и всем, кто уделил и продолжает уделять нашей семье столько внимания.
На днях, как сообщила Наталья Геннадиевна, из Орла звонила депутат областного Совета народных депутатов Елена Витальевна Астахова, которая также захотела помочь М.В. Иванниковой. Со слов Натальи Аверкиевой нам удалось узнать, что ведутся переговоры о приобретении ортопедической кровати по льготной цене.
Но особенно поразил случай, когда одна из приятельниц М.В.Иванниковой, которая также находится в тяжелом состоянии после операции, начала сбор средств на помощь дорогой подруге и коллеге.
— Мы расплакались обе, — говорила Наталья  — Ну, что ж вы так все разболелись! Больше сказать было нечего и так все понятно.
Звонила воспитанница Катя Черкасова, семья которой не только оказала материальную помощь Майе Васильевне, но предложила физическую поддержку, в качестве сиделки.
Вот так оказалось, что все в жизни возвращается сторицей и плохое, а в нашем случае, и хорошее. Ливенцы, в том числе и те, кто покинул наш  город, не забыли талантливого музыканта, так как вместе с музыкой в их душах есть место для Майи Васильевны Иванниковой.
Сбор средств на оказание финансовой помощи продолжается. Теперь им могут воспользоваться и за пределами города. Деньги для Майи Васильевны можно направить на

расчетный счет № 42307.810.7.4714.804.2058 Аверкиева Наталья Геннадиевна.

Реквизиты банка: Орловское отделение № 8595 ОАО «Сбербанк России» Ливенское отделение 8595/200,

КПП 57520201,

ИНН 7707083893,

БИК 045402601,

Кор.счет 30101810300000000601.



написать комментарий