Хотели кушать, и… украли

Судя по оперативной сводке правоохранителей, продукты питания стали хитом краж на прошлой неделе.

17.10.2013   Происшествия   0 коммент.   2893 просм.  

Девятого октября неизвестные опустошили магазин райпо №25 в селе Козьминском. Приглянулись им куриные окорочка и колбаса. Плюс ко всему захватили «голодающие» и сигареты, не тронув при этом спиртное. Ущерб, нанесенный торговой точке, устанавливается. Виновные в краже не найдены.
Чего не скажешь о случае в Вязовой Дубраве. В ночь на 12 октября из сарая местной жительницы были похищены 120 килограммов картофеля, три бройлера белого окраса и еще четыре курочки-пеструшки. Стражи порядка быстро нашли «жадных до чужого добра». Ими оказали двое мужчин 1992 и 1974 года рождения. Оба, можно сказать, жили по соседству (в одном селе и по соседству, в деревне), оба имели судимость и на момент совершения кражи не работали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Еще одна «продуктовая» кража произошла в магазине «Пятерочка». Разоблачила ее представительница профессии, на действия которой мы зачастую обижаемся, - это охранники, чьи испытывающие взгляды выводят из себя честных покупателей. Не зря, выходит, они столь придирчиво рассматривают покупателей. Тринадцатого октября бдительная работница ЧОП «Орбита» вычислила женщину, которая, как потом выяснилось, похитила с прилавка продуктов на сумму 600 рублей.
По каждому факту проводятся проверочные мероприятия.



написать комментарий