Полиция утверждает: в Ливнах массовых бунтов не будет

Ливенская полиция не допустит массовых беспорядков в нашем городе.

23.10.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   3340 просм.    Автор: Елена Васильева

О страшных событиях, которые произошли в начале октября в Бирюлево до сих пор с волнением говорит вся страна. Поздним вечером, 10 октября, Егор Щербаков провожал свою девушку домой. В районе Востряковского проезда мужчина кавказкой внешности начал оскорблять девушку. После того, как Щербаков заступился за нее, кавказец вынул из кармана нож и ударил им парнишку в сердце. Молодой человек скончался на месте. Убийца с места убийства сразу скрылся, но его лицо сумели зафиксировать камеры видеонаблюдения. Бытовое убийство имело бурные последствия.
Вечером, 12 октября, около 40 человек собрались у отдела полиции «Бирюлево Западное», потребовали раскрыть это страшное преступление и закрыть овощную базу, которую местные жители считают массовым приютом мигрантов. Около 3000 возмущенных людей на следующий день снова собрались у отделения и потребовали отправить в отставку главу управы района Бирюлево Западное Виктора Легавина и увольнения руководства 137-го отделения полиции. Далее события в Бирюлево развивались стремительно. Штурмом был взят торговый центр «Бирюза», после того, как полиция вытеснила нападавших из ТЦ, около 100 человек ворвались на находящуюся неподалеку овощную базу «Покровская». В результате стычек с митингующими в полицейских летели различные предметы, командиру ОМОНа сильно травмировали голову стеклянной бутылкой. Всего за помощью с различными травмами обратились шесть бойцов ОМОНа. Так же пострадали и обычные люди.
Сотрудники ливенской полиции уверены, что в нашем маленьком городе подобная ситуация не повторится. В данный момент в Ливнах официально  проживает более 200 гастарбайтеров и пока с их стороны агрессии и правонарушений не наблюдалось. Но, тем не менее,  работники полиции не расслабляются. Участковыми уполномоченными и сотрудниками охраны общественного порядка часто проверяются места жительства приезжих и места их скопления. Еженедельно по прибытии и убытии гастарбайтеров ведется отчет на заседании штаба. В этом году в ходе одной из таких проверок были обнаружены шесть мигрантов, которые прибыли в Ливны незаконно и по решению суда они были отправлены на родину.
— Ситуация с приезжими людьми в нашем городе стабильна, — пояснил нашему корреспонденту Сергей Иванович Иванилов, заместитель начальника полиции по ООП, — такой ситуации, как в Москве, в нашем городе мы не допустим. Если все-таки, не дай Бог, это произойдет, все наши службы готовы к быстрому реагированию.
В конце этого года большая часть гастарбайтеров должна покинуть наш город, поскольку сезон их работ будет временно закрыт.



написать комментарий