Владельцев гаражей и сараев в центре Ливен попросили очистить территорию

К первому ноября ливенцам, чьи гаражи и сараи расположены в центре города, предстоит очистить территорию и ликвидировать все незаконные постройки.

23.10.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2829 просм.    Автор: Елена Васильева

Такое предписание жителям дворов в центре города выдвинула городская администрация. Все дело в том, что уже в следующем году во дворах домов №8 и №10 по улице Ленина начнется строительство еще одного детского сада. Сейчас в этих дворах, скрытых от глаз прохожих, стоят гаражи, старые сараи, голубятня и даже  стог сена. Некоторые, не стесняясь, разводят там кур и уток. Предписание властей вызвало у многих негодование, ведь в этих постройках у людей хранится недавно выбранный картофель и консервация, и до 1 ноября найти новое хранилище для них невозможно.
— Многие жители приходили и просили у главы города отсрочки, — сказал Валерий Николаевич Малаханов, помощник главы города Ливны, — чтобы найти, куда деть свои зимние заготовки. Руководитель пошел на встречу людям, но в следующем году к 1 апреля, эта территория должна быть освобождена от всех построек, которые не свойственны центральной части города, да и вообще 21 веку.
Тем ливенцам, которые построили свои сараи законно и у них есть свидетельства на право собственности на земельный участок и на само строение, муниципалитет выплатит компенсацию. Однако предоставлять землю или аналогичные постройки в других частях города взамен снесённых, администрация не будет.



написать комментарий