Ливенский школьник сломал позвоночник на соревнованиях по дзюдо

Десятилетний мальчик госпитализирован.

23.10.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2914 просм.    Автор: Елена Николаева

Вечером в понедельник, 21 октября, в Ливенскую районную больницу травмированного мальчика привезли родители. Ребенок жаловался на боли в спине. Уже при первом осмотре врачи заподозрили компрессионный перелом позвоночника. Скорее всего, травму мальчик получил во время соревнований по дзюдо в городе Губкине Белгородской области, в которых он принимал участие утром того же дня.
В Ливенской школе дзюдо попросили не делать из этого факта шумихи.
--Наш воспитанник не в первый раз участвовал в соревнованиях, - рассказал нашей газете директор Ливенской школы дзюдо Владимир Александрович Новиков, - этот юный спортсмен несколько лет занимается дзюдо. На соревнованиях тоже не было ничего из ряда вон выходящего. Мальчик выступал в своей возрасной группе 2002-2004 годов. В схватке противник ливенского спортсмена применил захват и скрутил его немного. После этого мальчик чувствовал себя нормально и не пожаловался тренеру на плохое самочувствие.
Его состояние здоровья ухудшилось, когда он приехал в Ливны. Как заверил нас В.А. Новиков, подобные травмы для этого вида спорта не редкость. Часто уже через месяц спортсмены идут на поправку и продолжают занятия.



написать комментарий