Для городской детской художественной школы новый учебный год начался со значимых побед. Сразу две ее ученицы Елена Петрашова и Анастасия Бачурина получили высокие награды.
 30.10.2013
 Культура
 0 коммент.
 2682 просм.
 Автор: Елена Васильева
 Е. Петрашова.  А. Бачурина.
В начале месяца в Орле состоялся большой праздник, посвященный 195-летию со дня рождения И.С. Тургенева. Около сорока российских регионов и десятка зарубежных стран приняли участие в конкурсе «Иван Сергеевич Тургенев – читаем, рисуем». Честь нашего города защищала ученица детской художественной школы Елена Петрашова. Лена учится рисовать более трех лет. За это время девочка проявила себя как талантливый и способный человек. Ее рисунки не раз украшали школьные выставки, и вот когда педагоги узнали о конкурсе, то они решили отправить на него работы Елены. Второй этап творческого конкурса прошел в октябре на базе орловской детской школы изобразительных искусств и ремесел. Программа конкурса была очень обширной и интересной, на протяжении пяти дней участники выполняли конкурсные задания, после чего посещали различные выставки и экскурсии. По словам участников, все задания были сложными и одновременно интересными. — Нам зачитывали три отрывка из произведения Тургенева, и мы выбирали себе понравившиеся, — рассказала Елена Петрашова, победитель конкурса, — после этого мы его рисовали. Я выбрала отрывок из произведения «Дворянское Гнездо» и рисовала главных его героев. Своей победе в таком значимом конкурсе Лена очень довольна и заверила, что обязательно будет принимать участие в подобных конкурсах. Так же в этом году впервые за всю историю художественной школы его выпускница (ученица 4 класса) Анастасия Бачурина получила стипендию губернатора Орловской области. Настя очень талантливая девочка во всем. Очень любит рисовать портреты. Она с легкостью учится как в общеобразовательной школе, так и в художественной. Ее рисунки не раз занимали призовые места в различных олимпиадах и творческих конкурсах. — Я очень рада, что мне дали стипендию губернатора Орловской области, — поделилась Настя, — это стало для меня огромным стимулом развиваться и дальше в творческой деятельности. Когда я вырасту, то обязательно свяжу свою работу с живописью. Анастасия и Елена уверены, что это их не последние победы. В скором времени в стенах школы должна появиться персональная выставка девочек.
|