Детям из нуждающихся семей помогают ливенские сельхозпроизводители

Доброй традицией у коллектива ООО «СельхозИнвест» стало помогать нуждающимся в поддержке многодетным семьям, сиротам, детям, проживающим в опекунских семьях, а также детям с ограниченными возможностями. В этом году на каждого ребенка этим предприятием было выделено по 3,5 тыс. рублей.

30.10.2013   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   2554 просм.    Автор: Марина Фролова

2-й год помогает с выбором одежды, игрушек, учебников и тетрадей бухгалтер ООО «СельхозИнвест» Татьяна Житинева. Ее и две семьи из Воротынска вчера нам удалось встретить в одном из магазинов нашего города.
— Тебе какая нравится курточка? — заботливо спрашивает Татьяна Александровна одного из мальчишек.
— Вот эта с человеком-пауком, — указывает пальчиком малыш.
— Тогда берем, — слышит в ответ стоящая рядом мама. От такой радости у нее на глазах наворачиваются слезы.
— Для нас это большая подмога, — говорит многодетная мать, — для семейного бюджета 10 тыс. рублей  очень значимы, тем более я не работаю, нахожусь в декретном отпуске. А когда дети обуты и одеты, да еще так красиво — душа радуется.
И действительно, с выбором одежды и обуви, учебников и всего необходимого для школы руководители этого сельхозпредприятия не ограничивают детей, которым предоставлена помощь.
— В вашем распоряжении еще 800 рублей осталось. Что будем с ними делать? — озадачена Татьяна Житинева.
— А можно 2 учебника купить?— спрашивает  мама шестерых детей.
Татьяна кивает головой и вместе с женщиной и сыновьями отправляется в соседний книжный магазин.
— Как камень с души свалился, когда решила эти проблемы,— не успокаивается мамаша. — Я благодарность напишу руководителю, который без бумажной волокиты так быстро нам помог.
Рука малыша потянулась к игрушке.
— И это можно, — улыбаясь, сказала Татьяна Александровна.
Футболки, варежки, носки, кроссовки, игрушки, куртки, свитера, канцелярские принадлежности и учебники  — в этот день не самый большой перечень товаров, которые пришлось в этот день купить для многодетных семей.
— В этом году в планах было помочь 175 детям, — рассказывает Т. А. Житинева. — Но жизнь меняется, и в силу обстоятельств, добавилось ещё 25 детей. Наше предприятие с радостью согласилось помочь и им.
Обстоятельства оказались, действительно, радостные — образовались новые многодетные семьи. К тому же в этом году к селам и деревням, на территории которых располагается ООО «СельхозИнвест», присоединились еще несколько населенных пунктов, жителей которых, находящихся в нелегкой жизненной ситуации, предприятие сразу взяло под свою опеку..
Одной из семей, где проживают двое детей-инвалидов, понадобился платяной шкаф, и здесь на помощь пришли сельхозпроизводители.
— Наше предприятие смогло оказать и такого рода поддержку, — поясняет Татьяна Александровна.
— Дай Бог, чтобы в ваших хозяйствах был всегда хороший урожай, — не устают повторять благодарные родители тех семей, которым в этом году помогло материально ООО «СельхозИнвест».



написать комментарий