В 70 лет стать мамой, это нормально?

Ливенцы удивлены, что Алла Пугачева и Максим Галин стали родителями с помощью суррогатного материнства.

30.10.2013   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   2870 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Новости Ливны -Новости Ливны -Новости Ливны -

Новость о том, что в середине сентября у звездной пары появились двойняшки, повергла в шок весь мир. Алла Пугачева мечтала стать мамой второй раз уже много лет. Еще, будучи в браке с Филиппом Киркоровым – 11 лет назад примадонна в одной из известных клиник заморозила свои яйцеклетки. Но так и не воспользовалась ими до недавнего времени. В середине сентября слухи о том, что Пугачева и Галкин стали родителями Гарри и Лизы с помощью суррогатной матери разошли по всей стране. Мнение людей об этой истории разделились на два фронта: одни рады за звездную пару, другие ее осуждают. Наш корреспондент поинтересовался у ливенцев, что они думают по этому поводу.
1.? Как вы относитесь к тому, что Галкин и Пугачева стали родителями с помощью суррогатной матери?
2.? Ваше отношение к суррогатному материнству.

Мария Александровна Комарова, медицинский работник:
1.? Я очень рада, что у Аллы и Максима появились замечательные детки и неважно каким путем. Они живут уже вместе много лет, а своих детей у них нет и естественным путем быть не может, вот им и пришлось прибегнуть к суррогатному материнству, что бы еще немного сблизить свои отношения. В этой ситуации звездную пару можно понять, Максим молод и ему хочется своих детей.
2.? Я отношусь к этому положительно. Каждый человек хочет быть счастливым, у кого-то для этого есть все, в том числе и дети, а кто-то любит друг друга и детей иметь не может. Хорошо, что есть суррогатное материнство, ведь каждая женщина хочет стать матерью и быть счастливой. Но если посмотреть на это с другой стороны, то жалко суррогатную мать, которая вынашивает ребенка под сердцем 9 месяцев, а потом ей приходится его отдать. Это плохо сказывается на ее психике и нервах.

Оксана Васильевна Леонтьева, кладовщик:
1.? То что, у Пугачевой и Галкина появились суррогатные дети, если честно, меня возмутило. Я считаю эту ситуацию ненормальной. Мало того, что Максим в сыновья Алле годится, так теперь еще и другая женщина выносила для пенсионерки на седьмом десятке лет двоих детей. Хоть бы о детях подумали, какого им будет, когда в школе все будут смеяться и говорить, что их мама старая бабка. Складывается впечатление, что мир сошел с ума.
2.? К суррогатному материнству я тоже отношусь плохо. По моему мнению, все должно идти естественным путем, а не лабораторным. Кроме всего этого, неизвестно как скажется все это на здоровье и психике женщины, которая как инкубатор вынашивает  ребенка для других людей. Лично я бы не пошла на суррогатное материнство.

Елена Валерьевна Чирва, бухгалтер:
1.? На то, что у самой известной пары появились дети, можно посмотреть с двух сторон. С одной стороны это хорошо, поскольку и Алла, и Максим обеспеченные родители и у этих детей будет все, что угодно. С другой стороны смущает возраст Аллы Борисовны, ведь ей уже почти 70,  дочери 40 лет, есть внуки и тут она снова мама.
2.? Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Ведь если молодая женщина по состоянию здоровья не может иметь детей, а у нее может из-за этого разрушиться семья, то суррогатное материнство может помочь ей обрести ребенка. Но если посмотреть на эту ситуацию со стороны суррогатной матери, то это очень страшно - выносить ребенка и отдать его совсем чужим людям.

Виорика Трофимовна Кыржа, житель города Ливны:
1. Я рада за Максима и Аллу Борисовну. В последнее время мы часто слышим, что такой способ появления детей на свет как суррогатное материнство, это против Бога, против природы. Я с этим не согласна. По моему мнению, все что делается, делается к лучшему. Вся наука тоже от Бога, я думаю, если бы он этого не хотел, то и у них не получилось бы зачать ребенка через пробирку.
2. Я отношусь к суррогатному материнству позитивно, ведь часто благодаря ему, в бесплодных семьях появляются дети, о которых родители долго мечтают. Но, несмотря на мое мнение, я бы на это не пошла. Если передо мной стоял бы выбор, что лучше, суррогатное материнство или взять ребенка из детского дома, я бы выбрала второе. Эти дети уже есть в жизни и нуждаются в нашей помощи, теплоте душевной и любви. Я в свою очередь взяла в семью приемного ребенка и воспитываю его как своего родного.



написать комментарий