Смертельный толчок

Житель нашего города случайно убил приятеля

30.10.2013   Суд да дело   0 коммент.   2980 просм.  

Владимир и Семен дружили со школьных лет. На дружбу не повлияла даже многолетняя отлучка Владимира: мужчина уезжал на Украину в поисках счастья. Когда  он вернулся, друзья стали работать вместе, выполняя по найму разные строительные работы.  
На прошлой неделе они ставили новую дверь в квартире Владимира. После работы стали «обмывать» сделанное. За выпивкой поссорились. Владимир вскочил и направился к приятелю с явным намерением ударить его.
--Я не хотел с ним драться и тем более не хотел его убивать, -- оправдывается теперь Семен в кабинете следователя.—Хотел только остановить. Поэтому просто толкнул его в грудь, даже не кулаком толкнул, а раскрытой ладонью.
Владимир упал на пол и остался неподвижным. На шум прибежала его жена. Увидела, что муж хрипит, лежа на полу, что на столе пустая посуда из- под спиртного. И жена, и приятель решили, что хозяин дома заснул хмельной. Повернули его на бок, чтобы, не дай Бог, не задохнулся во сне, и разошлись.
А утром женщина обнаружила, что ее муж мертв.
-- Упав с высоты своего роста потерпевший получил черепно – мозговую травму, которая привела к отеку мозга, а тот в свою очередь стал причиной смерти, -- объясняет случившееся следователь МСО К.Ю. Кудинов.—Причина смерти обнаружилась только после вскрытия, убийцу мы задерживать не стали. Он сам признался в содеянном и очень огорчен случившимся.
По закону Семену грозит реальный срок лишения свободы. Но каким он будет, решит суд.
По материалам следователя МСО К.Ю.Кудинова



написать комментарий