Любовь и кровь

В июне нынешнего года бывшая жена попыталась убить соперницу. Убийство не удалось по «независящим от нее обстоятельствам».

30.10.2013   Суд да дело   0 коммент.   3156 просм.    Автор: Лариса Минц

Каких только ситуаций не бывает в суде. Молодой мужчина переступал с ноги на ногу за спинами охранников и пытался тайком от бдительной охраны передать молодой женщине коробку шоколадных конфет. Но внимательный страж перехватывал и отводил его руку: «Не положено». А другая  женщина металась из угла в угол по клетке, где находятся подсудимые, наблюдая эту картину. «Юра, я же люблю тебя!» — кричала она.
Так встретились в суде две непримиримые соперницы: Инна Морозова и Ольга Карандаева. А заботливый мужчина  с шоколадными конфетами в руках — предмет их спора Юрий Бабичев.
Первой с Юрием познакомилась Инна Морозова. Они оба лечились от алкоголизма в наркологическом центре «Колобок». Там и вспыхнул страстный роман, закончившийся браком. К закреплению своих отношений пара отнеслась серьезно. Не только сделали запись в книге актов гражданского состояния, но и обвенчались в одной из ливенских церквей. Но благословение священника  не помогло сохранить отношения. Семейная жизнь продолжалась всего два года.
«В 2009 году мы развелись, так как я повстречала другого мужчину  и с ним изменила мужу», — написала Инна в своих показаниях. Юрий тоже подтвердил, что причиной развода стали измены жены. Инна и Юрий пошли каждый своей дорогой. Инна, оставшись в одиночестве, опять запила. И в пьяном виде сначала до полусмерти избила свою бабушку (сломала пожилой женщине 6 ребер), за что получила условный срок, потом набросилась с кулаками на совершенно незнакомую женщину, мирно стоявшую на автобусной остановке. За этот «подвиг» суд сменил ей меру наказания с условной на реальную и на два года отправил в колонию — поселение.
Из колонии Инна  Морозова вышла 1 апреля 2013 года, полностью отбыв свой срок. А пятого апреля она уже звонила в дверь квартиры бывшего мужа.
— В  заключении я многое поняла и многое переоценила, — с порога заявила женщина бывшему мужу. -- Пусть мы разведены, но  мы не развенчаны, и перед Богом остаемся мужем и женой. Теперь я хочу жить нормально, жить с тобой. Прости меня, и начнем все сначала.
—Я понимаю, да, но…  — бормотал растерянный мужчина.
Причина его растерянности сидела на кухне, прислушиваясь к разговору бывших супругов. К этому времени Ольга Карандеева уже несколько месяцев жила с Юрием Бабичевым. Ольга родилась в Коми республике, жила в Ленинградской области и тоже успела многое повидать за свою не такую уж длинную жизнь. Она уже успела сойтись с одиноким пьющим мужчиной, обворовала его и исчезла. В нашем городе полицейские нашли ее по ориентировке, привлекли за кражу, и суд и присудил к 400 часам обязательных работ. В Ливнах она познакомилась с Юрием Бабичевым. Ольга понимала, что если Инна добьется своего, уходить придется.  И когда бывшие супруги вместе пришли в кухню, без споров стала собирать свой узелок.
— Я расчувствовался и поддался на уговоры Морозовой, — расскажет позже Юрий Бабичев. — Мне казалось, что я люблю ее.
Но после двух месяцев жизни с бывшей женой, чувства переменились.
— Инна надменная, считает себя лучше других, очень агрессивная —объяснял Юрий следователю.
—Все вранье, он просто пьет, а я не пью, я пыталась отучить его от пьянки, — возражала бывшая жена.
Как бы там ни было,  вторая попытка не дала желанного результата. В один, далеко не прекрасный, вечер Юрий пришел домой вместе с Ольгой и попросил Инну покинуть его квартиру.
—Я проверил свои чувства и понял, что люблю Ольгу, а не тебя, — пояснил он.
Не отличавшаяся кротостью Инна попробовала наброситься на соперницу с кулаками, но Юрий был настороже и сумел защитить свою избранницу.
Пришлось Инне отправиться к матери. Но она все равно не теряла надежды, что бывший муж опомнится и бросит «тварь». Каково же было Инне узнать, что Юрий собрал ее вещи и вынес в гараж.  
— Там твоя стиральная машинка, микроволновка, одежда и косметика, — перечисляла  имущество тетя Юрия, живущая с ним в одном доме. — Приходи, забери добро, в гараже ему все - таки не место.
18 июля нынешнего года Инна решилась пойти за вещами, а в глубине души надеялась на встречу и очередной разговор с бывшим мужем.
Юрий гараж открыл, но разговаривать не стал, просто бросил у порога замок с ключами и ушел на работу. Свою квартиру мужчина предварительно запер на замок. Он явно не хотел, чтобы Инна в нее вошла. По этому признаку женщина сообразила, что Ольга, скорее всего там, просто прячется от нее. Она стала заглядывать в окна. В кухонном окне разглядела соперницу. Ольга сидела на стуле и была одета в футболку, принадлежащую Юрию. У Инны потемнело в глазах.
— Со мной случилась истерика, я плакала, кричала в гараже, у меня была сильная злость на Ольгу, — вспоминала она. — Потом решила с Ольгой поговорить.
Влезть в кухню через окно для Инны не составляло труда. И сразу же начала колотить соперницу и требовать, чтобы она ушла из чужой семьи.
—У тебя никакой семьи уже нет, - крикнула избитая Ольга. Ссора— то происходила в кухне и Инна отлично знала, где Бабичев хранит ножи.
Позже эксперт насчитает на теле Ольги Карандаевой тринадцать ножевых ранений, три из них очень опасные для жизни. Размахивать ножом Инна перестала только после того, как увидела, что из груди соперницы сильно льется кровь.
—Сдохни тут!—бросила она и вновь полезла в форточку.
Ольге сдыхать не хотелось, она сумела выбраться в ту же форточку и стала звать на помощь. Спасла ее тетя Юрия, услышавшая крики. Она вызвала «Скорую» и полицию, раненую быстро доставили в больницу, прооперировали, и она выжила.
Ну, а Инна? Инна выбросила нож, вымыла руки и пошла в булочную за хлебом. Кровавых пятен на своем белом сарафане она не заметила.
Вечером того же дня она сочиняла письмо своему неверному супругу:

«Любимый мой Юрик!
Прости меня, если я чем огорчила тебя. Я люблю тебя! Больше всего на свете. Знай, что я всегда буду любить тебя, ждать. Ведь ты тоже меня любишь. Мы венчались. Я не хотела убивать эту тварь. Только выгнать ее. Ведь она тебя погубит.
Она тебе не нужна. Я буду ждать тебя столько, сколько потребуется. Я хочу быть с тобой, иметь семью, детей. Я не буду ни с кем другим, ведь я люблю тебя. Надеюсь, что ты опомнишься, и мы снова будем вместе. Если меня закроют — дождись меня. Без тебя мне нет смысла в жизни.
Если можешь, прости за все.
Люблю тебя. Твоя Инна».

Но Бабичев немедленно отнес это нежное послание в следственный комитет и слезно попросил арестовать бывшую супругу.
—Жить с Морозовой я не хочу, убежден, что если ее оставят на свободе, она добьет Ольгу и убьет меня, — заявил бывший муж.
Инну арестовали. А заодно после выздоровления задержали и Ольгу Карандееву. Правоохранители заявили, что поскольку она не отбыла положенных ей 400 часов обязательных работ, ей будет изменена мера наказания. На суд соперницы были доставлены под охраной, каждая под своей. Инна Морозова получила восемь лет общего режима. Ольга Карандеева два года колонии - поселения.  
А любвеобильный Юрий привел в дом новую супругу.  

По материалам зам. прокурора Г.А.Кочегаровой



написать комментарий