Вор должен сидеть в тюрьме...?

Не всякая кража остается без наказания. Даже такая, казалось, из числа труднораскрываемых, как дачная.

30.10.2013   Происшествия   0 коммент.   2661 просм.  

Повезло владельцу садового участка общества «Восход». С 16 по 22 октября из домика пропал садовый инструмент. Но вскоре сельхозинвентарь был найден, а укравший его пойман полицейскими. Похитителем оказался ранее судимый житель города Ливны 1970 года рождения.
История другой кражи скорее вызывает сочувствие, чем осуждение. Технический директор ООО «Вереск» сообщил в дежурную часть о пропаже металлочерепицы. Её обрезки лежали возле здания аптеки на улице Мира под открытым небом: в здании аптеки идет ремонт с облицовкой фасада и заменой кровли. Обрезки металлочерепицы, которые строители оставили возле здания, привлекли внимание пенсионера 1941 года рождения. Подобрал их дедок и … попался, выходит, на краже. Часть похищенного у него изъяли. А вот мера ответственности будет определена позже. В нестоящее время пожилой мужчина лежит в больнице в Орле. Ему предстоит операция на сердце.
А 25 октября в 23 часа возле кафе «Русь» «обчистили» и избили мужчину, жителя нашего города. Он сам заявил в полицию о случившемся. С его слов, у него похитили 5 тысяч рублей, сотовый телефон, и золотую «печатку». Проводится проверка.
На следующий день неизвестные обчистили «копейку». Ночью в припаркованном автомобиле разбили боковое стекло и вытащили магнитолу. Все произошло во дворе дома 209 по ул. Мира, о случившемся заявил в дежурную часть владелец авто 1990 года рождения.



написать комментарий