На улице Гайдара будет светлее

В этом году в нашем городе появится новая линия искусственного освещения улицы Гайдара – от ТЦ «Ермак» до улицы Орловской.

06.11.2013   Общество   0 коммент.   2698 просм.    Автор: Елена Васильева

Ремонт уличной дорожной сети, ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, обеспечение безопасности дорожного движения – эти и другие вопросы обсуждались в среду на совещании в городской администрации.  
Первым вопросом на повестке дня стал ремонт дорог и дворовых территорий. С докладом на эту тему перед собравшимися  выступил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Сергей Анатольевич Барыбин. В своем выступлении он рассказал, что в этом году из регионального дорожного фонда на ремонт ливенских дорог было выделено 34 миллиона 530 тысяч рублей. Так же он подчеркнул, что  если сравнивать эту сумму с прошлым годом, то в 2012 году она составляла чуть более 22 с половиной миллионов. Всего за счет средств Дорожного фонда на условиях софинансирования было отремонтировано более 5 км уличной дорожной сети. Кроме этого выполнялся текущий, так называемый «ямочный ремонт» городских дорожных магистралей. Основной объем работ в этом направлении произвело муниципальное коммунальное предприятие «Ливенское». Что касается ремонта дворовых территорий, то в этом году на это было выделено 16 млн. 993 тыс. рублей, за эти деньги было благоустроено 8 дворовых площадок. Большой объем работ выполнен в рамках городской программы безопасности дорожного движения. В своем третьем вопросе Сергей Анатольевич рассказал о обеспечении безопасности дорожного движения.
— В этом году в нашем городе было установлено 47 дорожных знаков повышенной яркости со светодиодной подсветкой «Пешеходный переход», — сказал Барыбин, — так же были установлены транспортные пешеходные светодиодные светофоры. В этом году мы установим линию искусственного освещения по улице Гайдара от ТЦ «Ермак» и улицы Орловской.
После выступления Сергея Анатольевича в зале пошла дискуссия. Житель нашего города поинтересовался у власти, почему до сих пор не сделают дорогу по улице Свердлова  (в районе Сбербанка), хотя говорили, что ей займутся в этом году. На этот вопрос ответил первый заместитель главы города  Сергей Александрович Трубицин.
— Про эту дорогу мы не забыли, — сказал первый зам, — просто, перед тем как объявить торги, мы проконсультировались в экспертизе и нам рекомендовали провести ее по проекту более подробнее, а для этого было необходимо сделать геологические взыскания. Кроме этого нужно не просто снять булыжник, а это надо снять порядком полуметра покрытия  плюс еще и основание. Поэтому мы и решили пожертвовать временем, а не качеством, поэтому эту дорогу мы планируем на следующий год.
Вторым на обсуждении был вопрос о диспансеризации, с ним выступил заведующий городской поликлиникой Вадим Александрович Сезин. Он еще раз напомнил жителям, что диспансеризация направлена на выявление хронических заболеваний у человека на ранних стадиях.
— За сентябрь месяц мы просмотрели почти две тысячи жителей города Ливны — пояснил Сезин, — результат совсем не радужный. В третью группу здоровья, в которую входят больные люди, у нас вошло 75% из всех осмотренных. А это довольно высокий показатель. При чем часто больные люди, даже сами этого не знают. Диспансеризация позволяет выявить заболевание заблаговременно, пока оно не перешло в серьезную стадию.
После выступления ливенцы задавали Вадиму Александровичу интересующие вопросы, в том числе были и вопросы, касающиеся осмотра грудных детей.
— Вы часто говорите о диспансеризации взрослых, — поинтересовался ливенец, — а почему нигде не говорится, нет памяток о том, когда нужно приносить детей на осмотр к врачу. Вот пример, совсем недавно понесли 2-х месячного ребенка в поликлинику, а нам сказали, что это надо было делать в месяц, а теперь в полгода.   
— Хорошо, Вы правильно заметили, — ответил Вадим Александрович, — я сегодня переадресую этот вопрос заведующей детской поликлиникой.
В завершение совещания собравшихся проинформировали о развитии банковских услуг в Ливнах и планах реализации законопроекта о введении универсальной электронной карты.



написать комментарий