Их объединила молодость

Более 6 лет в нашем городе существует молодежный совет при райкоме профсоюзов работников народного образования. Молодежный совет объединяет около 400 учителей, воспитателей, младших воспитателей города и района, возраст которых не достиг 35-летнего рубежа. А это составляет порядка 16% от числа сотрудников сферы образования. Актив молодежного совета возглавляет Дина Анатольевна Широкова, которая совмещает эту общественную работу с педагогической деятельностью. Дина Анатольевна — учитель биологии школы № 9.

06.11.2013   Общество   0 коммент.   2745 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Молодежный совет Ливенского РК профсоюза.

Молодежный совет Ливенского РК профсоюза.

Имея активную жизненную позицию, молодые педагоги являются инициаторами и участниками различных городских и районных мероприятий. На базе образовательных учреждений они создают объединения, где ведутся занятия по правовым знаниям, обсуждаются новости политики и законодательства.
Весной активисты молодежного совета райкома профсоюзов народного образования приняли участие в I слете молодых учителей, который проходил в Орле. В номинации «За творческую смелость» они были награждены дипломами лауреата областного конкурса агитбригад «В будущее с профсоюзом». Среди 30 команд – участниц, ливенская «СМАИЛ» стала призером этого конкурса и привезла домой ценный подарок.
Летом Дина Широкова представляла Орловскую область в Москве, где она обучалась в Школе молодежного актива. Здесь она не только пополнила знания, которые в дальнейшем ей пригодятся при организации различных мероприятий, но и прожила неделю активной жизнью, испытывая на себе все самые новые направления в проведении различных мероприятий.
Одним из приоритетов в своей работе молодые педагоги и воспитатели считают развитие патриотического движения. Работая с краеведческими материалами, участвуя в митингах, посвященных войне, проводя уроки мужества в школе, общаясь с поколением учителей, переживших войну, молодые педагоги влияют на правильное развитие нашего подрастающего поколения. Неотъемлемой частью работы молодежного совета является пропаганда здорового образа жизни. Учителя и воспитатели всегда и везде принимают участие в спортивных мероприятиях, часто оказываясь победителями.
— Самыми активными первичными профсоюзными организациями являются коллективы гимназии, лицея, школ №№ 2,4, 9,10, детских садов №№ 20 и 22, — рассказывает Дина Анатольевна Широкова.
Молодые активисты ливенского профсоюза чутко реагируют на все происходящее в жизни города, района, области и стране.
— Летом одна из наших коллег — молодой учитель в селе Казанскм — оказалась в беде, — рассказывает Дина Анатольевна, — молния попала в дом, где жила ее молодая семья и он сгорел. К счастью, никто не пострадал. Теперь погорельцы живут у родственников. Мы сначала собрали материальную помощь для них, затем сделали заявку в обком профсоюза и скоро мы ожидаем финансовую поддержку и оттуда. Но это еще не все. Мы  хотим провести акцию в поддержку молодой семьи.
Они не равнодушны к судьбе страны, области, города, поэтому всегда занимают активную жизненную позицию, участвуя в выборах и предвыборной кампании. Ясно одно, старшему поколению есть на кого положиться.



написать комментарий