Поближе к родне

В селе Крутом покойников хоронят практически на водопроводных трубах.

06.11.2013   Общество   0 коммент.   2723 просм.    Автор: Марина Нестерова

— Могилы уже дошли до водопроводной системы, — рассказывает одна из жительниц села, которая живет рядом с кладбищем и которой приходится наблюдать за траурными церемониями постоянно, — Сколько раз мы говорили о том, что случись обрыв водопровода, будут вскрывать могилы и поднимать гробы наверх. Да и вообще, представьте прорыв водопровода, как вода, попадая в места захоронения размывает все содержимое в ней..Но хоть о стену горох. Односельчане продолжают хоронить там, где им хочется, лишь бы поближе к родным.
Похоже, те, кто хоронит в неположенном месте, не задумываются, что если случится авария на линии водопровода, такая процедура может произойти, прежде всего, с теми могилами, которые появились недавно и еще в памяти горе утраты близкого человека.
Ситуация не безвыходная: есть кладбище в деревне Моногарово недалеко от телевышки.
— Старое кладбище закрыто 2 года назад, — сообщает глава Крутовского сельского поселения Петр Иванович Еремин, — мы пресекли 2 попытки захоронения в неположенном месте. Единственное, где могут выкопать могилы, это там, где осталось место в оградах, а так кладбищу расширяться, действительно, некуда. И в Моногарово место на кладбище заканчивается, скоро будем закрывать.
Наверное, в этой ситуации все-таки женщине, которая живет рядом со старым кладбищем, виднее, как дела обстоят на самом деле.



написать комментарий