Воронежской Инвестпалате приглянулся «Ливныстрой»

Воронежское ООО «Инвестиционная палата» вошло в управление ливенского завода силикатных материалов ООО «Ливныстрой», сообщили «Абирегу» в управлении промышленности Орловской области.

06.11.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2579 просм.    Автор: Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU)

До сделки завод полностью принадлежал ливенской компании «Перспектива», владельцами которой были два брата - Александр и Геннадий Батищевы.
Напомним, что в 2007 году прокуратура Орловской области провела проверку по факту банкротства ООО «Ливныстрой». Ее результатом стало уголовное дело в отношении гендиректора ООО Александра Батищева, которого обвинили в умышленном подведении предприятия к банкротству. В конце 2010 года суд оштрафовал господина Батищева на полтора миллиона рублей. Сегодня предприятием руководит Алексей Анисимов, который проходил по уголовному делу о банкротстве ООО «Ливныстрой» как пособник Батищева.
Отметим, что это уже второй актив в Орловской области, к которому проявляет интерес Инвестпалата. Так, в 2007 году воронежские бизнесмены приобрели контрольный пакет акций ОАО «Орловский завод силикатного кирпича» (мощность производства – 100 млн штук силикатного кирпича). Теперь суммарная мощность двух промышленных активов Инвестпалаты в Орловской области – 200 млн штук силикатного кирпича в год. В настоящее время, как отметили в управлении промышленности, оба завода работают в неполную силу.
ООО «Инвестиционная палата» работает на фондовом рынке с 1993 года. Основным направлением деятельности компании является брокерское обслуживание частных клиентов. Инвестиционная палата имеет 36 филиалов и представительств в 27 областях РФ. В 2010 году топ-менеджеры Инвестпалаты продали контролируемое ими ОАО «Орелсоцбанк» группе бизнесменов из Старого Оскола.



написать комментарий