Правительством Орловской области выделено 700000 рублей на приобретение жилья для погорельцев из Росстаней

Пожар, который произошел в деревне Росстани 12 сентября, унес 2 детские жизни. Горе невосполнимой утраты разделили неравнодушные жители города и района. Не оставили без внимания семью Селищевых местные власти. На прошлой неделе пришла еще одна хорошая новость.

06.11.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2475 просм.    Автор: Марина Нестерова

Из резервного фонда губернатором Орловской области Александром Петровичем Козловым было принято решение выделить 700 тыс. рублей на приобретение жилья для семьи Н. В. Селищевой.
На очередной сессии райсовета, которая состоялась 31 октября, рассматривался вопрос о создании специальной рабочей группы. Вопрос с приобретением жилья для пострадавших от пожара и оформление всех необходимых  документов должен решиться не позднее 25 декабря 2013 года. Ранее межведомственной комиссией было установлено, что дом, где зарегистрирована Н.В.Селищева  и двое  ее несовершеннолетних детей (деревня Редькино, ул. Луговая, 6) не пригоден для жилья (общий физический износ жилья составил 75%). В настоящее время семья проживает в доме для приезжих, который числится на балансе ООО «Коротыш». Учитывая все обстоятельства, было решено установить порядок на приобретение жилого помещения для погорельцев.
— Селищева имеет право приобрести квартиру или дом с земельным участком в городе или районе, — сообщила начальник правового обеспечения администрации района Ирина Валерьевна Донских. — Жилье должно быть благоустроенным и соответствовать санитарным и техническим нормам. На каждого члена семьи должно быть не менее 15 кв.м. Не допустимо, если в этом жилье был кто-то прописан, либо временно проживал. За каждым из трех членов семьи должно быть соблюдено право собственности.
Селищева имеет право внести свои деньги в покупку жилья.
Глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин выступил с предложением ускорить процессы покупки жилья и оформления документов на него.



написать комментарий