Наш город посетил пан Новак

В четверг, 31 октября, с дружеским визитом и деловым намерением наш город посетил представитель Польши.

06.11.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2445 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Глава города Л. И. Фаустов (справа) и гость нашего города М. Новак.

Глава города Л. И. Фаустов (справа) и гость нашего города М. Новак.

Советник Президента города Сталева-Воля Мирослав Новак прибыл в Ливны, чтобы заключить договор с ливенскими предприятиями на открытие в Польше сервисного центра. Несмотря на то, что польский город является промышленным, насосы там не производят, хотя это очень необходимо.
— Наш город находится на юге Польши, — рассказал Мирослав Новак,  — поэтому там часто происходят наводнения. В связи с этим наш Президент поручил мне найти надежных партнеров, которые помогли бы нам открыть сервисный центр и обучить наших людей.  Ознакомившись со всеми заводами, я вышел на ливенские.   Город Ливны очень близок нам и по культуре, и по промышленности.
С нашими заводами  Мирослав  познакомился еще весной, и ему сразу понравились ливенские  насосы по всем параметрам. Кроме этого, наш город привлек иностранца тем, что в нем производят не просто сборку насосов, а еще и ремонтирует их в случае поломки. Глава города, в свою очередь, такому предложению тоже рад и не возражает, если  к нам в город приедут учиться собирать и ремонтировать насосы гости из Сталевой-Воли. Кроме  больших экономических планов, Мирослав Новак выразил желание дружить городами. Леонид Иванович Фаустов это предложение поддержал. В ходе непринужденной беседы советник Президента  Сталевой-Воли и глава администрации города обменялись информацией о своих городах, после чего гостю показали старую часть Ливен.



написать комментарий